ピッツバーグ・パイレーツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 1 5.6% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 5.3% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 4 22.2% | 4 36.4% | 1 50.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 26.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 10 55.6% | 2 18.2% | 1 50.0% | 5 71.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 47.4% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 3 16.7% | 2 18.2% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 15.8% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 5.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 18 100.0% | 11 100.0% | 2 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 4.91 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 16 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.360 | .333 |
| ブリュワーズ | 2.70 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.100 | .091 |
| カブス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | — | .429 |
| ジャイアンツ | 6.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .111 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .000 |
| 9月 | 7.62 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12.3 | 60 | 13 | 1 | 8 | 9 | 1 | 248 | 0 | 11 | 11 | 0 | 1.000 | 5.540 | .265 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.50 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9.3 | 42 | 7 | 0 | 8 | 7 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.200 | .200 |
| ビジター | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 1.500 | .261 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 4.50 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9.3 | 42 | 7 | 0 | 8 | 7 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.200 | .200 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .000 |
| リグリー・フィールド | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | — | .429 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.19 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15.3 | 70 | 13 | 1 | 9 | 10 | 1 | 3 | 0 | 11 | 11 | 0 | 1.000 | 5.060 | .224 |