ピッツバーグ・パイレーツ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 32 25.4% | 4 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 50.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 27.2% |
| シンカー | 19 15.1% | 2 25.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 15.6% |
| ストレート | 47 37.3% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 33.3% |
| スプリット | 1 0.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.4% |
| スライダー | 27 21.4% | 2 25.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 22.4% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 126 100.0% | 8 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 4 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 147 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 1.45 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 71 | 10 | 1 | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.750 | .161 |
| カブス | 3.12 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 75 | 18 | 0 | 19 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.870 | .310 |
| カージナルス | 4.96 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 71 | 16 | 3 | 19 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .667 | 10.470 | .246 |
| マーリンズ | 1.93 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 50 | 8 | 1 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .170 |
| フィリーズ | 6.39 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 52 | 12 | 4 | 13 | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 9.240 | .255 |
| ナショナルズ | 2.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.4 | 48 | 11 | 1 | 14 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1.000 | 11.120 | .256 |
| ブリュワーズ | 7.20 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 42 | 8 | 4 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 9 | 8 | 0 | .000 | 9.900 | .211 |
| ジャイアンツ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .231 |
| パドレス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .200 |
| ブレーブス | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .409 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 0 | 3 | 4 | 0 | 89 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .200 |
| 4月 | 5.40 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 67 | 15 | 2 | 23 | 6 | 1 | 263 | 0 | 12 | 9 | 0 | .000 | 13.800 | .250 |
| 5月 | 1.82 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.5 | 137 | 28 | 3 | 31 | 5 | 4 | 411 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.050 | .241 |
| 6月 | 7.31 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 71 | 19 | 4 | 17 | 3 | 1 | 278 | 0 | 13 | 13 | 0 | .500 | 9.560 | .297 |
| 7月 | 5.40 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 71 | 18 | 3 | 18 | 6 | 0 | 293 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 9.720 | .277 |
| 8月 | 2.40 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 110 | 18 | 4 | 25 | 5 | 1 | 415 | 1 | 9 | 8 | 0 | .750 | 7.500 | .175 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.63 | 8 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44.8 | 201 | 46 | 5 | 45 | 14 | 5 | 0 | 0 | 27 | 24 | 0 | .667 | 8.680 | .271 |
| ビジター | 3.14 | 12 | 12 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 71.2 | 280 | 56 | 11 | 72 | 15 | 2 | 2 | 1 | 26 | 25 | 0 | .700 | 9.040 | .217 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 4.63 | 8 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44.8 | 201 | 46 | 5 | 45 | 14 | 5 | 0 | 0 | 27 | 24 | 0 | .667 | 8.680 | .271 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.25 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 10 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .217 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 6 | 1 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.550 | .162 |
| ローンデポ・パーク | 1.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 28 | 3 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.000 | .111 |
| オラクル・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | .231 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 7.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 12.000 | .227 |
| ペトコ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .200 |
| ナショナルズ・パーク | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 6 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.120 | .286 |
| トゥルイスト・パーク | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .409 |
| リグリー・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.200 | .211 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .167 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.73 | 20 | 20 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 115.10 | 481 | 102 | 16 | 117 | 29 | 7 | 2 | 1 | 53 | 49 | 0 | .692 | 8.900 | .238 |