シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 2 5.7% | 0 — | 0 0.0% | 2 33.3% | 7 58.3% | 3 30.0% | 4 30.8% | 2 13.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 20.4% |
| ストレート | 20 57.1% | 0 — | 3 60.0% | 4 66.7% | 2 16.7% | 3 30.0% | 5 38.5% | 7 46.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 44.9% |
| チェンジアップ | 2 5.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.1% |
| ナックルカーブ | 11 31.4% | 0 — | 2 40.0% | 0 0.0% | 3 25.0% | 4 40.0% | 4 30.8% | 5 33.3% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 31.6% |
| 合計 | 35 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 6 100.0% | 12 100.0% | 10 100.0% | 13 100.0% | 15 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 98 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 0.87 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 42 | 8 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.970 | .216 |
| パイレーツ | 1.13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 32 | 6 | 0 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.250 | .286 |
| カージナルス | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | 1.000 |
| ブリュワーズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.800 | .304 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 16 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.380 | .188 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 1 | 0 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.750 | .077 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 4.910 | .182 |
| ナショナルズ | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.100 | .250 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 4.500 | .222 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| レッズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | — |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 54 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.100 | .250 |
| 4月 | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 11.3 | 47 | 9 | 0 | 11 | 3 | 0 | 191 | 0 | 2 | 0 | 0 | .500 | 8.250 | .209 |
| 5月 | 2.16 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25 | 98 | 16 | 0 | 28 | 7 | 1 | 260 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 10.080 | .271 |
| 6月 | 0.87 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 42 | 8 | 0 | 8 | 4 | 1 | 173 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.970 | .216 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.35 | 8 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 22.3 | 96 | 19 | 1 | 25 | 7 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 9.780 | .226 |
| ビジター | 0.98 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 27.2 | 104 | 17 | 0 | 25 | 8 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .667 | 8.130 | .254 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 2.35 | 8 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 22.3 | 96 | 19 | 1 | 25 | 7 | 1 | 6 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 9.780 | .226 |
| ブッシュ・スタジアム | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.710 | 1.000 |
| PNCパーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.500 | .286 |
| オラクル・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .350 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 1 | 0 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.750 | .077 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 4.910 | .182 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.60 | 15 | 6 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 49.5 | 200 | 36 | 1 | 50 | 15 | 2 | 4 | 0 | 11 | 9 | 0 | .600 | 8.880 | .238 |