シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 6 9.2% | 2 15.4% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 10.6% |
| カットボール | 3 4.6% | 4 30.8% | 0 0.0% | 0 — | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 9.4% |
| シンカー | 35 53.8% | 3 23.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 47.1% |
| ストレート | 1 1.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.2% |
| スライダー | 7 10.8% | 1 7.7% | 0 0.0% | 0 — | 2 66.7% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 12.9% |
| チェンジアップ | 13 20.0% | 3 23.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 18.8% |
| 合計 | 65 100.0% | 13 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 3 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 85 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dバックス | 1.42 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 49 | 7 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.820 | .156 |
| カージナルス | 1.46 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.4 | 45 | 5 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.840 | .122 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .125 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .143 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .238 |
| パイレーツ | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 27 | 5 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.530 | .217 |
| レッズ | 10.13 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 3 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.750 | .176 |
| ドジャース | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.200 | .211 |
| マーリンズ | 16.62 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 4.150 | .316 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 1 | 5 | 3 | 0 | 95 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.940 | .200 |
| 4月 | 1.00 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 69 | 10 | 1 | 14 | 4 | 1 | 275 | 0 | 2 | 2 | 0 | .667 | 7.000 | .156 |
| 5月 | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 103 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.530 | .227 |
| 8月 | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 47 | 3 | 0 | 8 | 3 | 0 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.270 | .068 |
| 9月 | 6.75 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 96 | 19 | 2 | 20 | 14 | 1 | 385 | 0 | 17 | 16 | 0 | .333 | 8.440 | .238 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.74 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 94 | 14 | 1 | 23 | 8 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 8.510 | .163 |
| ビジター | 4.50 | 7 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 38.6 | 165 | 27 | 3 | 30 | 18 | 2 | 1 | 1 | 20 | 20 | 0 | .333 | 6.750 | .188 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 0.98 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.4 | 72 | 11 | 1 | 17 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 8.350 | .169 |
| チェイス・フィールド | 1.42 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 49 | 7 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.820 | .156 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.140 | .125 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .143 |
| ブッシュ・スタジアム | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.940 | .200 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 10.13 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 3 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.750 | .176 |
| ドジャー・スタジアム | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.200 | .211 |
| ローンデポ・パーク | 16.62 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 6 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 4.150 | .316 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.08 | 11 | 11 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 61.10 | 259 | 41 | 4 | 53 | 26 | 2 | 1 | 1 | 23 | 22 | 0 | .556 | 7.410 | .178 |