シカゴ・カブス/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 70 56.9% | 10 55.6% | 5 71.4% | 4 80.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 89 57.1% |
| スプリット | 43 35.0% | 7 38.9% | 1 14.3% | 1 20.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 34.6% |
| スライダー | 7 5.7% | 1 5.6% | 1 14.3% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 6.4% |
| チェンジアップ | 3 2.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.9% |
| 合計 | 123 100.0% | 18 100.0% | 7 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 156 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 5.73 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50 | 13 | 4 | 15 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 12.270 | .277 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .125 |
| ブレーブス | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 5 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.530 | .833 |
| マーリンズ | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 6 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.120 | .286 |
| レッズ | 9.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 6 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 12.600 | .300 |
| ナショナルズ | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 13.500 | .350 |
| レイズ | 7.71 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.3 | 69 | 25 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 1 | 14 | 12 | 0 | .000 | 5.790 | .391 |
| ヤンキース | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 1 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .045 |
| ガーディアンズ | 2.70 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.050 | .240 |
| アスレチックス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.500 | .053 |
| Rソックス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .238 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.500 | .182 |
| レンジャーズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 10 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.000 | .385 |
| ツインズ | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.180 | .190 |
| オリオールズ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | 83 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.500 | .053 |
| 4月 | 2.70 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 93 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.050 | .240 |
| 5月 | 4.84 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 93 | 24 | 3 | 15 | 3 | 0 | 397 | 1 | 13 | 12 | 0 | .333 | 6.040 | .273 |
| 6月 | 5.50 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 72 | 16 | 6 | 16 | 4 | 0 | 297 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 8.000 | .235 |
| 7月 | 6.75 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 45 | 14 | 0 | 7 | 3 | 0 | 190 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 6.750 | .350 |
| 8月 | 5.94 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 69 | 16 | 3 | 20 | 4 | 0 | 300 | 0 | 11 | 11 | 0 | .667 | 10.800 | .250 |
| 9月 | 4.43 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 94 | 24 | 6 | 28 | 4 | 0 | 345 | 0 | 12 | 11 | 0 | .500 | 11.280 | .324 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.94 | 11 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 59.9 | 255 | 64 | 14 | 65 | 10 | 0 | 1 | 1 | 36 | 34 | 0 | .500 | 9.440 | .282 |
| ビジター | 4.81 | 7 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 38.4 | 162 | 37 | 6 | 35 | 8 | 0 | 1 | 0 | 22 | 21 | 0 | .333 | 8.010 | .245 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 5.59 | 7 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 37.5 | 161 | 42 | 9 | 36 | 6 | 0 | 0 | 1 | 26 | 24 | 0 | .250 | 8.380 | .273 |
| リグリー・フィールド | 3.86 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.4 | 94 | 22 | 5 | 29 | 4 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 11.190 | .301 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .125 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .273 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.500 | .182 |
| フェンウェイ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .238 |
| ターゲット・フィールド | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.180 | .190 |
| ナショナルズ・パーク | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 13.500 | .350 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 8 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 13.500 | .381 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.88 | 18 | 18 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 97.13 | 417 | 101 | 20 | 100 | 18 | 0 | 2 | 1 | 58 | 55 | 0 | .417 | 8.880 | .267 |