セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 1 12.5% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 3.2% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.7% |
| ストレート | 0 — | 3 37.5% | 0 — | 1 33.3% | 0 0.0% | 3 27.3% | 11 35.5% | 10 47.6% | 4 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 39.0% |
| スライダー | 0 — | 2 25.0% | 0 — | 2 66.7% | 1 100.0% | 8 72.7% | 10 32.3% | 9 42.9% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 41.5% |
| チェンジアップ | 0 — | 2 25.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 9 29.0% | 2 9.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 15.9% |
| 合計 | 0 — | 8 100.0% | 0 — | 3 100.0% | 1 100.0% | 11 100.0% | 31 100.0% | 21 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 82 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パイレーツ | 1.80 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 19 | 2 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .118 |
| ドジャース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .111 |
| マーリンズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| フィリーズ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 9 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .143 |
| カブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ブリュワーズ | — | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | — | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.25 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 17 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 63 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 15.750 | .200 |
| 5月 | 2.25 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 1 | 1 | 8 | 3 | 0 | 24 | 0 | 3 | 1 | 0 | .000 | 18.000 | .167 |
| 7月 | 4.91 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 16 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 75 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 7.360 | .214 |
| 8月 | 9.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 23 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 78 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.400 | .300 |
| 9月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .111 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.75 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 22 | 4 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | .000 | 6.750 | .286 |
| ビジター | 3.52 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13.7 | 62 | 10 | 2 | 21 | 7 | 0 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 12.330 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 9.00 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 16 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .286 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .111 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| ローンデポ・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 9 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .143 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.19 | 15 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 17.7 | 84 | 14 | 2 | 24 | 11 | 0 | 2 | 0 | 12 | 9 | 0 | .333 | 11.170 | .219 |