セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 8 9.6% | 2 5.0% | 5 9.4% | 2 8.3% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 18 7.6% |
| カットボール | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 33.3% | 5 6.0% | 3 7.5% | 6 11.3% | 2 8.3% | 3 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 21 8.8% |
| シンカー | 0 — | 0 0.0% | 1 12.5% | 0 0.0% | 1 16.7% | 5 6.0% | 3 7.5% | 0 0.0% | 3 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 13 5.5% |
| ストレート | 0 — | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 50.0% | 31 37.3% | 17 42.5% | 24 45.3% | 10 41.7% | 2 33.3% | 5 41.7% | 0 — | 0 — | 93 39.1% |
| スライダー | 0 — | 0 0.0% | 7 87.5% | 3 75.0% | 0 0.0% | 19 22.9% | 12 30.0% | 15 28.3% | 5 20.8% | 0 0.0% | 3 25.0% | 0 — | 0 — | 64 26.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 1 50.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 15 18.1% | 3 7.5% | 3 5.7% | 2 8.3% | 0 0.0% | 4 33.3% | 0 — | 0 — | 29 12.2% |
| 合計 | 0 — | 2 100.0% | 8 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 83 100.0% | 40 100.0% | 53 100.0% | 24 100.0% | 6 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 238 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 4 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.150 | .167 |
| パイレーツ | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5.8 | 24 | 2 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.040 | .087 |
| レッズ | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5.4 | 25 | 3 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.370 | .143 |
| Dバックス | 8.44 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.4 | 28 | 7 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.750 | .304 |
| ドジャース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.750 | .250 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 14 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .250 |
| カブス | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 15 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .250 |
| ナショナルズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | .000 | 9.000 | .250 |
| フィリーズ | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.6 | 16 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | — | .231 |
| ブレーブス | 3.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.3 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 3.000 | .273 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | .000 | — | .000 |
| メッツ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .000 |
| マーリンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.42 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5.4 | 21 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 76 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 2.840 | .158 |
| 5月 | 2.61 | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7.10 | 42 | 7 | 2 | 6 | 4 | 1 | 108 | 0 | 4 | 3 | 1 | .667 | 5.230 | .318 |
| 6月 | 3.86 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.8 | 21 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 89 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .235 |
| 7月 | 3.00 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 13.6 | 61 | 11 | 1 | 17 | 6 | 0 | 247 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 10.200 | .200 |
| 8月 | 3.00 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7.6 | 36 | 6 | 0 | 5 | 4 | 0 | 137 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 5.000 | .200 |
| 9月 | 1.80 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 47 | 11 | 0 | 14 | 5 | 0 | 182 | 0 | 4 | 2 | 1 | .000 | 12.600 | .275 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.23 | 23 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 23.23 | 125 | 24 | 2 | 24 | 13 | 0 | 0 | 0 | 13 | 11 | 1 | .667 | 7.040 | .247 |
| ビジター | 1.82 | 20 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 20.14 | 103 | 18 | 1 | 22 | 12 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 2 | .667 | 8.030 | .209 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 2.60 | 20 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 21.20 | 111 | 19 | 0 | 22 | 13 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 2 | .500 | 7.160 | .196 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 3 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| PNCパーク | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.5 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.910 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.2 | 10 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .000 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | .000 | — | .000 |
| ナショナルズ・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| チェイス・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| トゥルイスト・パーク | 5.40 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .429 |
| リグリー・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .500 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.60 | 43 | 0 | 4 | 2 | 4 | 8 | 0 | 43.37 | 228 | 42 | 3 | 46 | 25 | 1 | 1 | 0 | 19 | 16 | 3 | .667 | 7.480 | .230 |