マイアミ・マーリンズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 1 10.0% | 2 8.7% | 3 6.1% | 5 11.1% | 1 3.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 7.0% |
| シンカー | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 1 10.0% | 6 26.1% | 7 14.3% | 6 13.3% | 0 0.0% | 6 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 14.4% |
| ストレート | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 3 30.0% | 8 34.8% | 22 44.9% | 15 33.3% | 16 51.6% | 9 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 74 39.6% |
| スライダー | 0 — | 2 40.0% | 0 — | 5 50.0% | 7 30.4% | 17 34.7% | 19 42.2% | 14 45.2% | 9 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 73 39.0% |
| 合計 | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 10 100.0% | 23 100.0% | 49 100.0% | 45 100.0% | 31 100.0% | 24 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 187 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 6.75 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.3 | 17 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .357 |
| ナショナルズ | 4.91 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 15 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.820 | .214 |
| フィリーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.3 | 12 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .182 |
| パドレス | 20.25 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 14 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.750 | .429 |
| Dバックス | 19.29 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.1 | 12 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .375 |
| カブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| ロッキーズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 5.06 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.4 | 21 | 3 | 0 | 6 | 2 | 1 | 75 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.130 | .200 |
| 7月 | 5.06 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4.4 | 22 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 97 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 11.810 | .273 |
| 8月 | 0.90 | 10 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8.6 | 38 | 8 | 1 | 9 | 3 | 0 | 168 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.100 | .229 |
| 9月 | 10.00 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.3 | 42 | 10 | 3 | 11 | 5 | 0 | 189 | 0 | 10 | 10 | 0 | — | 11.000 | .286 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.94 | 14 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 7.14 | 54 | 12 | 3 | 15 | 7 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 11.570 | .273 |
| ビジター | 4.00 | 17 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 17.3 | 69 | 15 | 3 | 18 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 9.000 | .238 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 6.94 | 14 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 7.14 | 54 | 12 | 3 | 15 | 7 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 11.570 | .273 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.1 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .250 |
| ナショナルズ・パーク | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.430 | .125 |
| チェイス・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .375 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| クアーズ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ペトコ・パーク | 36.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .571 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.16 | 31 | 0 | 2 | 1 | 9 | 11 | 0 | 24.17 | 123 | 27 | 6 | 33 | 10 | 1 | 1 | 0 | 18 | 17 | 0 | .667 | 10.010 | .252 |