マイアミ・マーリンズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 6 4.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.2% |
| シンカー | 14 11.3% | 5 45.5% | 4 44.4% | 1 33.3% | 0 0.0% | 2 22.2% | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 16.4% |
| ストレート | 64 51.6% | 4 36.4% | 4 44.4% | 1 33.3% | 1 100.0% | 4 44.4% | 0 — | 4 66.7% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 84 50.9% |
| スライダー | 30 24.2% | 1 9.1% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 2 22.2% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 20.6% |
| チェンジアップ | 10 8.1% | 1 9.1% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 7.9% |
| 合計 | 124 100.0% | 11 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 165 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブレーブス | 3.50 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 73 | 15 | 0 | 19 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 9.500 | .224 |
| メッツ | 3.86 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 69 | 15 | 1 | 16 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 0 | .500 | 8.820 | .231 |
| ロッキーズ | 2.92 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 49 | 7 | 3 | 16 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 11.680 | .163 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 43 | 4 | 0 | 16 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .105 |
| パドレス | 6.17 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 54 | 15 | 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | .000 | 4.630 | .326 |
| レッズ | 1.64 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 47 | 8 | 1 | 11 | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .205 |
| ナショナルズ | 6.75 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 36 | 5 | 1 | 9 | 7 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 10.130 | .172 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .136 |
| ジャイアンツ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.130 | .318 |
| フィリーズ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 10.800 | .200 |
| ドジャース | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .222 |
| カブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 2 | 8 | 1 | 0 | 99 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.290 | .192 |
| 4月 | 3.98 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 89 | 23 | 3 | 21 | 7 | 1 | 363 | 1 | 13 | 9 | 0 | .667 | 9.300 | .288 |
| 5月 | 2.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 42 | 6 | 1 | 11 | 2 | 0 | 189 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 8.740 | .150 |
| 7月 | 1.85 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.1 | 96 | 13 | 1 | 25 | 10 | 3 | 392 | 0 | 6 | 5 | 0 | .500 | 9.250 | .159 |
| 8月 | 3.46 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 26 | 107 | 17 | 1 | 30 | 16 | 0 | 467 | 0 | 11 | 10 | 0 | .500 | 10.380 | .187 |
| 9月 | 4.94 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 104 | 23 | 3 | 25 | 9 | 2 | 409 | 2 | 15 | 13 | 0 | .500 | 9.510 | .247 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.71 | 11 | 11 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 66.1 | 262 | 48 | 5 | 63 | 18 | 3 | 1 | 2 | 26 | 20 | 0 | .667 | 8.550 | .199 |
| ビジター | 4.47 | 10 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 45.4 | 203 | 39 | 6 | 57 | 27 | 3 | 2 | 1 | 25 | 23 | 0 | .250 | 11.070 | .228 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 2.71 | 11 | 11 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 66.1 | 262 | 48 | 5 | 63 | 18 | 3 | 2 | 2 | 26 | 20 | 0 | .667 | 8.550 | .199 |
| トゥルイスト・パーク | 7.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 44 | 14 | 0 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 11.000 | .359 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .056 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.500 | .111 |
| シティ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 9.000 | .136 |
| クアーズ・フィールド | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 2 | 1 | 8 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .118 |
| オラクル・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.130 | .318 |
| ペトコ・パーク | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 26 | 8 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | — | 7.710 | .381 |
| ナショナルズ・パーク | 15.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 2 | 1 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 15.000 | .182 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.43 | 21 | 20 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 111.5 | 465 | 87 | 11 | 120 | 45 | 6 | 3 | 3 | 51 | 43 | 0 | .538 | 9.590 | .211 |