マイアミ・マーリンズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 3 60.0% | 2 40.0% | 2 33.3% | 0 — | 8 32.0% | 8 38.1% | 13 27.7% | 6 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 34.1% |
| ストレート | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 4.0% | 0 0.0% | 1 2.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.6% |
| スライダー | 0 — | 2 40.0% | 3 60.0% | 3 50.0% | 0 — | 15 60.0% | 13 61.9% | 33 70.2% | 8 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 77 62.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 1 4.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.6% |
| 合計 | 0 — | 5 100.0% | 5 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 25 100.0% | 21 100.0% | 47 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 123 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.820 | .083 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 15 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.450 | .267 |
| カージナルス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 11 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .182 |
| ブレーブス | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .250 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .167 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .200 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| パイレーツ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 18.000 | .400 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ブリュワーズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| ロッキーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
| 4月 | 2.35 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5.8 | 33 | 6 | 0 | 9 | 3 | 1 | 122 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.570 | .214 |
| 5月 | 1.35 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 22 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 85 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .056 |
| 6月 | 2.25 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5.9 | 34 | 7 | 1 | 11 | 2 | 1 | 134 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 12.380 | .226 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.98 | 15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 9.14 | 56 | 8 | 0 | 20 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.170 | .163 |
| ビジター | 2.00 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7.6 | 35 | 7 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .233 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 1.98 | 15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 9.14 | 56 | 8 | 0 | 20 | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.170 | .163 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| シティ・フィールド | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| PNCパーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 18.000 | .400 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.99 | 24 | 0 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 | 16.20 | 91 | 15 | 1 | 29 | 6 | 2 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 11.510 | .190 |