マイアミ・マーリンズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 11 16.7% | 2 25.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 0.0% | 1 7.7% | 5 13.9% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 13.9% |
| シンカー | 27 40.9% | 1 12.5% | 0 — | 1 25.0% | 1 20.0% | 3 23.1% | 8 22.2% | 3 37.5% | 5 45.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 32.5% |
| ストレート | 6 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 5.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 5.3% |
| スプリット | 10 15.2% | 3 37.5% | 0 — | 1 25.0% | 2 40.0% | 3 23.1% | 8 22.2% | 1 12.5% | 4 36.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 21.2% |
| スライダー | 12 18.2% | 2 25.0% | 0 — | 1 25.0% | 2 40.0% | 6 46.2% | 13 36.1% | 3 37.5% | 2 18.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 27.2% |
| 合計 | 66 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 5 100.0% | 13 100.0% | 36 100.0% | 8 100.0% | 11 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 151 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 7.07 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 64 | 15 | 4 | 15 | 7 | 1 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 9.640 | .341 |
| メッツ | 3.29 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 58 | 14 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 5.930 | .368 |
| カージナルス | 1.74 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 37 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.480 | .222 |
| カブス | 3.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 38 | 8 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.000 | .250 |
| パイレーツ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.130 | .273 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .125 |
| ドジャース | 3.60 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 22 | 4 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .211 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.640 | .125 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.360 | .167 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 6.000 | .182 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| ロッキーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| ジャイアンツ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .250 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| 4月 | 1.46 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.4 | 53 | 9 | 1 | 12 | 9 | 0 | 223 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.760 | .205 |
| 5月 | 1.59 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 71 | 15 | 0 | 13 | 5 | 0 | 193 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 6.880 | .306 |
| 6月 | 5.51 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 66 | 14 | 4 | 10 | 5 | 0 | 203 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 5.510 | .286 |
| 7月 | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 1 | 5 | 2 | 1 | 76 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .176 |
| 8月 | 5.11 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 54 | 14 | 2 | 12 | 3 | 0 | 207 | 1 | 7 | 7 | 0 | .500 | 8.760 | .275 |
| 9月 | 2.76 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.4 | 67 | 12 | 3 | 11 | 9 | 0 | 273 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.060 | .211 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.11 | 14 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44.9 | 191 | 33 | 5 | 46 | 19 | 2 | 1 | 1 | 12 | 11 | 0 | .667 | 8.810 | .195 |
| ビジター | 4.72 | 10 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 33.4 | 148 | 35 | 6 | 19 | 14 | 0 | 2 | 0 | 18 | 18 | 0 | .250 | 4.980 | .333 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 2.11 | 14 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44.9 | 191 | 33 | 5 | 46 | 19 | 2 | 2 | 1 | 12 | 11 | 0 | .667 | 8.810 | .195 |
| シティ・フィールド | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 42 | 12 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 4.500 | .500 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.45 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 27 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 1.230 | .222 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 13.50 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 31 | 8 | 3 | 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 10.500 | .571 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .214 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.360 | .167 |
| オラクル・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.21 | 24 | 12 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 77.13 | 339 | 68 | 11 | 65 | 33 | 2 | 3 | 1 | 30 | 29 | 0 | .429 | 7.190 | .248 |