ニューヨーク・メッツ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 16 42.1% | 2 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 39.6% |
| シンカー | 8 21.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 22.9% |
| ストレート | 11 28.9% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 29.2% |
| スライダー | 1 2.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 2.1% |
| チェンジアップ | 2 5.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 6.3% |
| ナックルカーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 38 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 4.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 38 | 8 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 8.000 | .235 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 3 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 10.380 | .176 |
| パドレス | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 2 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.460 | .133 |
| ブリュワーズ | 15.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 10 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 4.500 | .476 |
| パイレーツ | 24.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 23 | 9 | 0 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 12.000 | .529 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 7.40 | 5 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20.2 | 104 | 27 | 2 | 21 | 13 | 3 | 411 | 0 | 18 | 17 | 0 | .000 | 9.150 | .310 |
| 9月 | 6.23 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.1 | 22 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 84 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.310 | .316 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.50 | 5 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 17.3 | 83 | 19 | 2 | 17 | 8 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 8.500 | .264 |
| ビジター | 14.14 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 43 | 14 | 0 | 8 | 7 | 2 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 10.290 | .412 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 4.50 | 5 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 17.3 | 83 | 19 | 2 | 17 | 8 | 2 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 8.500 | .264 |
| ローンデポ・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .294 |
| PNCパーク | 24.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 23 | 9 | 0 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 12.000 | .529 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.20 | 7 | 6 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 24.3 | 126 | 33 | 2 | 25 | 15 | 4 | 1 | 0 | 21 | 20 | 0 | .000 | 9.000 | .311 |