ニューヨーク・メッツ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 4.8% | 4 18.2% | 12 26.7% | 5 10.0% | 3 10.7% | 0 — | 3 100.0% | 1 50.0% | 0 — | 29 14.6% |
| シンカー | 1 25.0% | 0 — | 3 27.3% | 9 69.2% | 8 38.1% | 1 4.5% | 7 15.6% | 15 30.0% | 7 25.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 51 25.6% |
| ストレート | 1 25.0% | 0 — | 2 18.2% | 0 0.0% | 6 28.6% | 8 36.4% | 8 17.8% | 17 34.0% | 9 32.1% | 0 — | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 52 26.1% |
| スラーブ | 2 50.0% | 0 — | 6 54.5% | 4 30.8% | 6 28.6% | 9 40.9% | 18 40.0% | 13 26.0% | 9 32.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 67 33.7% |
| 合計 | 4 100.0% | 0 — | 11 100.0% | 13 100.0% | 21 100.0% | 22 100.0% | 45 100.0% | 50 100.0% | 28 100.0% | 0 — | 3 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 199 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 4.91 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.4 | 33 | 10 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.050 | .313 |
| ブレーブス | 7.94 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4.5 | 27 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 7.940 | .182 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 19 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .263 |
| カブス | 2.08 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 14 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.310 | .071 |
| カージナルス | 2.08 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 17 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.310 | .267 |
| ドジャース | 12.00 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 15 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 15.000 | .308 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | — | .250 |
| ナショナルズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 23 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| 4月 | 8.18 | 12 | 0 | 1 | 3 | 4 | 5 | 0 | 10.3 | 53 | 13 | 1 | 5 | 9 | 0 | 227 | 0 | 11 | 10 | 0 | .250 | 4.090 | .295 |
| 5月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .250 |
| 6月 | 3.55 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.5 | 50 | 12 | 2 | 12 | 1 | 0 | 153 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 8.530 | .279 |
| 7月 | 0.00 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.3 | 27 | 5 | 0 | 12 | 0 | 0 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.430 | .185 |
| 9月 | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 13 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 76 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .222 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.97 | 19 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 0 | 20.8 | 94 | 18 | 1 | 17 | 10 | 0 | 4 | 0 | 11 | 10 | 0 | .500 | 6.750 | .222 |
| ビジター | 4.02 | 15 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 14.5 | 67 | 17 | 3 | 19 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 10.910 | .298 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 0.59 | 12 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 13.7 | 54 | 7 | 1 | 14 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.220 | .135 |
| ナショナルズ・パーク | 9.64 | 9 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 9.1 | 49 | 12 | 0 | 4 | 10 | 0 | 6 | 0 | 11 | 10 | 0 | .250 | 3.860 | .316 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 9.82 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 19 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.270 | .368 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .273 |
| PNCパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| リグリー・フィールド | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 20.250 | .200 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.99 | 34 | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | 0 | 34.13 | 161 | 35 | 4 | 36 | 13 | 0 | 6 | 0 | 18 | 17 | 0 | .500 | 8.450 | .254 |