ニューヨーク・メッツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 6 6.8% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 6.7% |
| カットボール | 10 11.4% | 2 14.3% | 4 44.4% | 1 50.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 15.0% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 48 54.5% | 9 64.3% | 3 33.3% | 1 50.0% | 4 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 65 54.2% |
| スプリット | 3 3.4% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 4.2% |
| スライダー | 21 23.9% | 1 7.1% | 1 11.1% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 20.0% |
| 合計 | 88 100.0% | 14 100.0% | 9 100.0% | 2 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 120 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブレーブス | 5.14 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 63 | 14 | 2 | 20 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 12.860 | .250 |
| フィリーズ | 3.07 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 59 | 12 | 1 | 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 12.270 | .218 |
| マーリンズ | 0.84 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 45 | 9 | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.970 | .346 |
| ナショナルズ | 5.23 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 47 | 9 | 1 | 12 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 10.450 | .225 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.760 | .158 |
| ロッキーズ | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .176 |
| カージナルス | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 7 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.570 | .333 |
| ジャイアンツ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .211 |
| ブリュワーズ | 7.36 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 14.730 | .267 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 2.33 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 84 | 16 | 0 | 24 | 9 | 2 | 281 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 11.170 | .271 |
| 6月 | 3.68 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 61 | 13 | 4 | 15 | 5 | 0 | 268 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.200 | .232 |
| 7月 | 3.26 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 80 | 14 | 2 | 27 | 8 | 0 | 348 | 0 | 7 | 7 | 0 | .250 | 12.570 | .194 |
| 8月 | 6.10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 48 | 12 | 1 | 13 | 3 | 2 | 172 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 11.320 | .279 |
| 9月 | 4.82 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.4 | 40 | 10 | 0 | 14 | 1 | 0 | 160 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 13.500 | .263 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.04 | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.8 | 152 | 35 | 5 | 48 | 9 | 1 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | .667 | 12.110 | .276 |
| ビジター | 3.38 | 8 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 34.10 | 161 | 30 | 2 | 45 | 17 | 3 | 0 | 0 | 14 | 14 | 0 | .500 | 10.850 | .213 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 4.04 | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 33.8 | 152 | 35 | 5 | 48 | 9 | 1 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | .667 | 12.110 | .276 |
| トゥルイスト・パーク | 7.88 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 39 | 9 | 2 | 13 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 14.630 | .273 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 4 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.940 | .190 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 20 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.120 | .150 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.760 | .158 |
| クアーズ・フィールド | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .176 |
| ナショナルズ・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 4 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.250 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 7.36 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 18 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 14.730 | .267 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.70 | 15 | 15 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 67.18 | 313 | 65 | 7 | 93 | 26 | 4 | 0 | 0 | 30 | 30 | 0 | .571 | 11.470 | .243 |