テキサス・レンジャーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 3 42.9% | 3 60.0% | 0 — | 3 60.0% | 4 33.3% | 15 46.9% | 8 53.3% | 10 38.5% | 5 71.4% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 54 48.2% |
| スライダー | 4 57.1% | 1 20.0% | 0 — | 2 40.0% | 5 41.7% | 12 37.5% | 3 20.0% | 7 26.9% | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 36 32.1% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 2 16.7% | 2 6.3% | 2 13.3% | 9 34.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 15 13.4% |
| ナックルカーブ | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 8.3% | 3 9.4% | 2 13.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 7 6.3% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 7 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 12 100.0% | 32 100.0% | 15 100.0% | 26 100.0% | 7 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 112 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 0.00 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.3 | 23 | 5 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.500 | .250 |
| マリナーズ | 9.82 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 7 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 12.270 | .389 |
| ヤンキース | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.3 | 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .182 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 5.400 | .333 |
| Wソックス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 18.000 | .400 |
| アスレチックス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.5 | 18 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .313 |
| 6月 | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.2 | 28 | 3 | 0 | 8 | 5 | 0 | 126 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .130 |
| 7月 | 10.38 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.4 | 23 | 7 | 0 | 5 | 3 | 1 | 76 | 0 | 5 | 5 | 2 | — | 10.380 | .368 |
| 9月 | 2.84 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.4 | 30 | 8 | 0 | 7 | 2 | 1 | 112 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.950 | .308 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.70 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.6 | 47 | 8 | 0 | 13 | 9 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1.000 | 11.700 | .216 |
| ビジター | 3.00 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9.9 | 52 | 15 | 0 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1.000 | 8.250 | .319 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 3.18 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.2 | 28 | 4 | 0 | 9 | 7 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1.000 | 14.290 | .190 |
| グローブライフ・フィールド | 2.08 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.4 | 19 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.310 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 9.82 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 7 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 12.270 | .389 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.910 | .333 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.3 | 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .182 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 5.400 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.86 | 18 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 17.15 | 99 | 23 | 0 | 24 | 10 | 2 | 1 | 0 | 8 | 7 | 2 | 1.000 | 9.820 | .274 |