トロント・ブルージェイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 53 44.2% | 3 17.6% | 4 30.8% | 1 50.0% | 3 42.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 64 39.8% |
| ストレート | 30 25.0% | 8 47.1% | 3 23.1% | 1 50.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 27.3% |
| スプリット | 15 12.5% | 3 17.6% | 2 15.4% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 13.0% |
| スライダー | 2 1.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.9% |
| ナックルカーブ | 20 16.7% | 3 17.6% | 4 30.8% | 0 0.0% | 1 14.3% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 18.0% |
| 合計 | 120 100.0% | 17 100.0% | 13 100.0% | 2 100.0% | 7 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 161 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アスレチックス | 3.38 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 77 | 18 | 3 | 16 | 6 | 0 | 1 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1.000 | 7.710 | .250 |
| ブルージェイズ | 0.71 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 49 | 12 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.820 | .250 |
| マリナーズ | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 11 | 1 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 11.250 | .239 |
| タイガース | 5.56 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 49 | 12 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.150 | .293 |
| レンジャーズ | 5.73 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 6 | 1 | 12 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 9.820 | .154 |
| レイズ | 2.53 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 44 | 12 | 0 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.910 | .293 |
| Wソックス | 8.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 46 | 14 | 4 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 11.000 | .350 |
| Rソックス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .200 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 10.500 | .100 |
| ヤンキース | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 12.600 | .333 |
| ツインズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .278 |
| ガーディアンズ | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 6 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.860 | .300 |
| オリオールズ | 15.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 12.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 96 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 10.500 | .100 |
| 4月 | 2.70 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 43 | 13 | 2 | 10 | 3 | 0 | 182 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .325 |
| 5月 | 4.24 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22.4 | 102 | 26 | 3 | 23 | 9 | 0 | 375 | 0 | 11 | 11 | 0 | .333 | 8.870 | .289 |
| 6月 | 5.54 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 60 | 15 | 3 | 15 | 8 | 0 | 250 | 0 | 9 | 8 | 0 | 1.000 | 10.380 | .283 |
| 7月 | 4.50 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | 65 | 13 | 0 | 13 | 5 | 1 | 263 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.310 | .224 |
| 8月 | 4.56 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 99 | 25 | 2 | 19 | 7 | 2 | 379 | 0 | 12 | 12 | 0 | .667 | 7.230 | .278 |
| 9月 | 5.48 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.3 | 99 | 21 | 3 | 18 | 6 | 3 | 364 | 0 | 15 | 14 | 0 | .500 | 7.040 | .233 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.19 | 8 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 42.3 | 179 | 44 | 6 | 40 | 13 | 0 | 1 | 0 | 20 | 20 | 0 | .667 | 8.370 | .265 |
| ビジター | 4.50 | 13 | 13 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 70.6 | 313 | 71 | 7 | 65 | 29 | 6 | 3 | 0 | 38 | 36 | 1 | .400 | 8.130 | .258 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 3.00 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26.3 | 103 | 19 | 2 | 22 | 6 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 7.330 | .196 |
| エンゼル・スタジアム | 4.56 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 105 | 30 | 4 | 25 | 8 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | 9.510 | .309 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.75 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 51 | 12 | 3 | 9 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 6.750 | .255 |
| グローブライフ・フィールド | 5.73 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 6 | 1 | 12 | 3 | 3 | 2 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 9.820 | .154 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.000 | 10.500 | .100 |
| トロピカーナ・フィールド | 4.76 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 3.180 | .375 |
| コメリカ・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.200 | .412 |
| T-モバイル・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 16.200 | .286 |
| ターゲット・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | — | .278 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 12.600 | .333 |
| レート・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 6 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.800 | .300 |
| プログレッシブ・フィールド | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 6 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.860 | .300 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.38 | 21 | 21 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 112.9 | 492 | 115 | 13 | 105 | 42 | 6 | 4 | 0 | 58 | 56 | 1 | .462 | 8.220 | .261 |