テキサス・レンジャーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 2 28.6% | 4 14.8% | 2 11.1% | 4 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 18.6% |
| ストレート | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 2 28.6% | 13 48.1% | 8 44.4% | 7 35.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 39.5% |
| スライダー | 4 57.1% | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 3 42.9% | 9 33.3% | 7 38.9% | 6 30.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 36.0% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 3.7% | 1 5.6% | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 5.8% |
| 合計 | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 7 100.0% | 27 100.0% | 18 100.0% | 20 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 86 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 14 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .143 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| アスレチックス | 20.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 10 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .571 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| カブス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .357 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .273 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .143 |
| マーリンズ | 7.71 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.570 | .250 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 3.65 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.4 | 55 | 13 | 2 | 16 | 5 | 1 | 245 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 11.680 | .271 |
| 9月 | 2.38 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11.1 | 46 | 8 | 1 | 11 | 3 | 1 | 171 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.740 | .222 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.95 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 13.2 | 55 | 12 | 3 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 7.900 | .240 |
| ビジター | 1.80 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.3 | 46 | 9 | 0 | 15 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .265 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 3.24 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8.1 | 34 | 6 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.560 | .207 |
| ナショナルズ・パーク | 5.06 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.1 | 21 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.440 | .286 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .273 |
| ローンデポ・パーク | 7.71 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.570 | .250 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.04 | 12 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 22.5 | 101 | 21 | 3 | 27 | 8 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 10.270 | .250 |