テキサス・レンジャーズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 9 5.6% | 1 3.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 4.9% |
| シンカー | 1 0.6% | 3 9.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.0% |
| ストレート | 82 51.3% | 13 41.9% | 2 100.0% | 1 25.0% | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 102 50.2% |
| スライダー | 56 35.0% | 11 35.5% | 0 0.0% | 3 75.0% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 35.5% |
| チェンジアップ | 12 7.5% | 3 9.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 7.4% |
| 合計 | 160 100.0% | 31 100.0% | 2 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 203 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 0.90 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 75 | 13 | 1 | 25 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .181 |
| アストロズ | 6.46 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 68 | 16 | 5 | 13 | 6 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 7.630 | .400 |
| ガーディアンズ | 1.38 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 48 | 7 | 1 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.380 | .152 |
| ヤンキース | 5.11 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 49 | 10 | 2 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 8.760 | .208 |
| Rソックス | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 9 | 1 | 13 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.640 | .225 |
| エンゼルス | 9.00 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 51 | 17 | 2 | 13 | 6 | 0 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 11.700 | .378 |
| オリオールズ | 3.72 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 38 | 9 | 2 | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 14.900 | .243 |
| Wソックス | 14.04 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.4 | 45 | 13 | 0 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 8.640 | .342 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 21 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .048 |
| レイズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 4 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.500 | .200 |
| ブルージェイズ | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 5 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.150 | .294 |
| ツインズ | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 8 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 11.250 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.29 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 76 | 14 | 2 | 21 | 3 | 0 | 344 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.610 | .192 |
| 5月 | 7.59 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 21.1 | 91 | 22 | 9 | 20 | 5 | 0 | 325 | 0 | 18 | 18 | 0 | .000 | 8.440 | .278 |
| 6月 | 1.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 46 | 9 | 0 | 11 | 2 | 0 | 178 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.250 | .205 |
| 7月 | 4.15 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 91 | 23 | 1 | 26 | 4 | 0 | 367 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 10.800 | .264 |
| 8月 | 10.29 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 13.3 | 74 | 22 | 1 | 17 | 12 | 0 | 239 | 0 | 16 | 16 | 0 | .250 | 10.930 | .468 |
| 9月 | 4.18 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 32.1 | 128 | 22 | 3 | 42 | 9 | 2 | 538 | 0 | 15 | 15 | 0 | .500 | 11.690 | .193 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.77 | 12 | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 64.3 | 255 | 46 | 6 | 74 | 15 | 2 | 1 | 0 | 20 | 20 | 0 | .571 | 10.250 | .202 |
| ビジター | 7.39 | 12 | 12 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 54.6 | 251 | 66 | 10 | 63 | 20 | 0 | 3 | 0 | 46 | 46 | 0 | .125 | 10.130 | .306 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 2.77 | 12 | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 64.3 | 255 | 46 | 6 | 74 | 15 | 2 | 2 | 0 | 20 | 20 | 0 | .571 | 10.250 | .202 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 36 | 5 | 0 | 15 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .147 |
| ダイキン・パーク | 8.68 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 45 | 12 | 4 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 6.750 | .480 |
| プログレッシブ・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.570 | .160 |
| ヤンキー・スタジアム | 8.53 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 7 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.950 | .269 |
| フェンウェイ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.500 | .261 |
| エンゼル・スタジアム | 14.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 30 | 12 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 10.800 | .462 |
| オリオール・パーク | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .300 |
| ターゲット・フィールド | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 8 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 11.250 | .400 |
| レート・フィールド | 19.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 6 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 4.910 | .353 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.91 | 24 | 24 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 118.9 | 506 | 112 | 16 | 137 | 35 | 2 | 4 | 0 | 66 | 66 | 0 | .333 | 10.190 | .252 |