テキサス・レンジャーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 22 18.0% | 1 5.9% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 3 33.3% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 18.0% |
| カットボール | 25 20.5% | 3 17.6% | 1 25.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 19.3% |
| シンカー | 7 5.7% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 5.0% |
| ストレート | 23 18.9% | 2 11.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 15.5% |
| スプリット | 45 36.9% | 9 52.9% | 3 75.0% | 2 40.0% | 2 100.0% | 5 55.6% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 67 41.6% |
| スライダー | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.6% |
| 合計 | 122 100.0% | 17 100.0% | 4 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 9 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 161 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 5.21 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19 | 80 | 19 | 4 | 19 | 5 | 2 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | .333 | 9.000 | .297 |
| マリナーズ | 2.50 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 75 | 17 | 2 | 18 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | .667 | 9.000 | .236 |
| ヤンキース | 0.60 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 53 | 7 | 1 | 15 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .140 |
| エンゼルス | 4.15 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 56 | 11 | 1 | 16 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 11.080 | .324 |
| アスレチックス | 4.15 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 51 | 9 | 4 | 10 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 6.920 | .191 |
| Rソックス | 2.45 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 40 | 7 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.730 | .184 |
| オリオールズ | 6.75 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 45 | 12 | 1 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.750 | .308 |
| ブルージェイズ | 1.13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 32 | 7 | 0 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.250 | .233 |
| ロイヤルズ | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.760 | .200 |
| タイガース | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 16.200 | .286 |
| ツインズ | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 18 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.230 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.11 | 6 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 35 | 151 | 35 | 7 | 32 | 10 | 2 | 558 | 0 | 18 | 16 | 0 | .500 | 8.230 | .254 |
| 5月 | 2.79 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 29 | 110 | 17 | 4 | 28 | 6 | 3 | 305 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 8.690 | .224 |
| 6月 | 3.20 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 75 | 15 | 3 | 18 | 5 | 0 | 275 | 0 | 7 | 7 | 0 | .667 | 8.240 | .214 |
| 7月 | 3.50 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 73 | 15 | 2 | 27 | 4 | 0 | 277 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1.000 | 13.500 | .217 |
| 8月 | 6.10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 48 | 14 | 2 | 7 | 3 | 1 | 180 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.100 | .318 |
| 9月 | 1.93 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9.1 | 38 | 7 | 0 | 5 | 2 | 2 | 139 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.820 | .206 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.64 | 10 | 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 54.1 | 219 | 42 | 9 | 54 | 12 | 3 | 2 | 0 | 23 | 22 | 0 | .714 | 8.940 | .215 |
| ビジター | 3.49 | 11 | 11 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 66.3 | 276 | 61 | 9 | 63 | 18 | 5 | 3 | 0 | 28 | 26 | 0 | .500 | 8.460 | .258 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 3.64 | 10 | 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 54.1 | 219 | 42 | 9 | 54 | 12 | 3 | 4 | 0 | 23 | 22 | 0 | .714 | 8.940 | .215 |
| ダイキン・パーク | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 53 | 15 | 2 | 13 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 9.750 | .313 |
| ヤンキー・スタジアム | 1.13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 27 | 3 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .115 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 5 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.570 | .200 |
| エンゼル・スタジアム | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 29 | 5 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 7.710 | .500 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 3 | 0 | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .130 |
| フェンウェイ・パーク | 3.86 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 6 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.710 | .240 |
| カウフマン・スタジアム | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.760 | .200 |
| T-モバイル・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 5.400 | .333 |
| ターゲット・フィールド | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 18 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.230 | .250 |
| オリオール・パーク | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 8 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 11.250 | .421 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.56 | 21 | 19 | 10 | 7 | 1 | 2 | 0 | 120.4 | 495 | 103 | 18 | 117 | 30 | 8 | 5 | 0 | 51 | 48 | 0 | .588 | 8.680 | .239 |