ボルティモア・オリオールズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 5.9% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 3 2.2% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 10 62.5% | 6 35.3% | 4 28.6% | 5 50.0% | 20 62.5% | 19 54.3% | 3 37.5% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 69 50.4% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 5 31.3% | 9 52.9% | 6 42.9% | 5 50.0% | 9 28.1% | 15 42.9% | 4 50.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 56 40.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 1 6.3% | 1 5.9% | 2 14.3% | 0 0.0% | 3 9.4% | 1 2.9% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 9 6.6% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 16 100.0% | 17 100.0% | 14 100.0% | 10 100.0% | 32 100.0% | 35 100.0% | 8 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 137 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 15 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 10.380 | .000 |
| ツインズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 15 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .333 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .143 |
| ヤンキース | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 21.600 | .000 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .000 |
| アスレチックス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ブルージェイズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 7 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .600 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| ジャイアンツ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ナショナルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ブレーブス | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .500 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .143 |
| 5月 | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 51 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| 7月 | 5.40 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.6 | 23 | 3 | 1 | 7 | 5 | 0 | 119 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 12.600 | .167 |
| 8月 | 4.82 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8.4 | 40 | 6 | 0 | 9 | 5 | 2 | 143 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 8.680 | .182 |
| 9月 | 1.80 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 22 | 5 | 0 | 10 | 2 | 1 | 95 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .263 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.94 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.5 | 28 | 4 | 1 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 15.880 | .190 |
| ビジター | 3.00 | 16 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 15.9 | 78 | 13 | 0 | 21 | 11 | 2 | 1 | 0 | 6 | 6 | 1 | 1.000 | 10.500 | .203 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 3.86 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 2 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .125 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 13.500 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 15 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .333 |
| オラクル・パーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| ロジャース・センター | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 7 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .600 |
| PNCパーク | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 8 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.18 | 23 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 19.14 | 106 | 17 | 1 | 31 | 16 | 4 | 1 | 0 | 11 | 11 | 1 | .500 | 11.790 | .200 |