ワシントン・ナショナルズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 2 25.0% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 3 33.3% | 11 47.8% | 10 58.8% | 4 33.3% | 7 33.3% | 0 — | 1 14.3% | 4 50.0% | 0 — | 44 39.6% |
| ストレート | 4 50.0% | 1 25.0% | 1 50.0% | 0 — | 1 11.1% | 10 43.5% | 7 41.2% | 4 33.3% | 10 47.6% | 0 — | 5 71.4% | 3 37.5% | 0 — | 46 41.4% |
| スライダー | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 4.3% | 0 0.0% | 1 8.3% | 1 4.8% | 0 — | 0 0.0% | 1 12.5% | 0 — | 5 4.5% |
| チェンジアップ | 1 12.5% | 1 25.0% | 1 50.0% | 0 — | 5 55.6% | 1 4.3% | 0 0.0% | 3 25.0% | 3 14.3% | 0 — | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 16 14.4% |
| 合計 | 8 100.0% | 4 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 9 100.0% | 23 100.0% | 17 100.0% | 12 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 111 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 6 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| マーリンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.100 | .000 |
| パイレーツ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 13 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .308 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .222 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| メッツ | 40.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 12 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 1 | .000 | 6.750 | .700 |
| パドレス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 13.500 | .333 |
| フィリーズ | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .750 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 40 | 10 | 2 | 8 | 1 | 1 | 153 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.000 | .270 |
| 5月 | 11.12 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4.5 | 32 | 11 | 0 | 7 | 3 | 0 | 125 | 0 | 9 | 7 | 1 | .000 | 11.120 | .407 |
| 6月 | 10.50 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.3 | 32 | 9 | 2 | 6 | 5 | 0 | 147 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.000 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 9.64 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.4 | 49 | 14 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 11 | 10 | 1 | .000 | 6.750 | .341 |
| ビジター | 6.35 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.7 | 55 | 16 | 3 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .000 | 11.120 | .320 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 9.64 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.4 | 49 | 14 | 1 | 7 | 5 | 1 | 2 | 0 | 11 | 10 | 2 | .000 | 6.750 | .341 |
| PNCパーク | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 13 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .308 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| オラクル・パーク | 45.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .571 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 13.500 | .333 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.84 | 17 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.11 | 104 | 30 | 4 | 21 | 9 | 1 | 1 | 0 | 20 | 18 | 1 | .000 | 9.150 | .330 |