ワシントン・ナショナルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 15 23.8% | 6 35.3% | 0 0.0% | 1 20.0% | 3 42.9% | 4 40.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 27.0% |
| シンカー | 8 12.7% | 0 0.0% | 1 100.0% | 3 60.0% | 0 0.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 11.7% |
| ストレート | 21 33.3% | 6 35.3% | 0 0.0% | 1 20.0% | 2 28.6% | 0 0.0% | 1 20.0% | 1 50.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 29.7% |
| スライダー | 16 25.4% | 5 29.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 28.6% | 5 50.0% | 3 60.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 28.8% |
| チェンジアップ | 3 4.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.7% |
| 合計 | 63 100.0% | 17 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 7 100.0% | 10 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 111 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 5.65 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.4 | 58 | 11 | 4 | 16 | 5 | 0 | 1 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 10.050 | .212 |
| マーリンズ | 0.84 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 41 | 6 | 1 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.280 | .162 |
| ロッキーズ | 6.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 41 | 11 | 1 | 8 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.000 | .297 |
| ジャイアンツ | 2.16 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.1 | 37 | 9 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.720 | .281 |
| フィリーズ | 2.84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 3 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.110 | .150 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .227 |
| レッズ | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .158 |
| ドジャース | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.380 | .235 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 16 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.380 | .250 |
| 5月 | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.1 | 35 | 8 | 1 | 7 | 4 | 0 | 74 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.560 | .444 |
| 6月 | 3.12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 39 | 9 | 1 | 9 | 6 | 0 | 179 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.350 | .273 |
| 7月 | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 6 | 0 | 2 | 3 | 0 | 82 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.150 | .316 |
| 8月 | 2.57 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 26.6 | 108 | 15 | 2 | 23 | 10 | 1 | 408 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.390 | .155 |
| 9月 | 4.80 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 65 | 16 | 2 | 20 | 6 | 0 | 274 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 12.000 | .276 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.68 | 8 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 34.8 | 149 | 32 | 5 | 37 | 13 | 0 | 3 | 0 | 15 | 15 | 0 | .500 | 9.080 | .262 |
| ビジター | 3.38 | 7 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 30.6 | 135 | 26 | 1 | 29 | 16 | 1 | 2 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 8.160 | .218 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 3.21 | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 31.8 | 134 | 27 | 5 | 36 | 11 | 0 | 6 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | 9.620 | .221 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 2.84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 3 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.110 | .150 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .227 |
| シティ・フィールド | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.350 | .100 |
| クアーズ・フィールド | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 6 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.150 | .316 |
| ドジャー・スタジアム | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.380 | .235 |
| オラクル・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .313 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.54 | 15 | 11 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 64.14 | 284 | 58 | 6 | 66 | 29 | 1 | 5 | 0 | 27 | 27 | 0 | .333 | 8.650 | .241 |