ワシントン・ナショナルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 3 23.1% | 4 30.8% | 2 22.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 26.2% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 4 57.1% | 4 30.8% | 2 15.4% | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 26.2% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 1 14.3% | 4 30.8% | 3 23.1% | 4 44.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 28.6% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 15.4% | 4 30.8% | 2 22.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 19.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 7 100.0% | 13 100.0% | 13 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ドジャース | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .143 |
| パドレス | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| ロッキーズ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .400 |
| マーリンズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .571 |
| タイガース | 22.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .455 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 56 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .400 |
| 9月 | 10.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 47 | 11 | 4 | 10 | 10 | 0 | 202 | 0 | 10 | 10 | 0 | — | 10.000 | .297 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 12.60 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 31 | 8 | 1 | 7 | 9 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 12.600 | .364 |
| ビジター | 10.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 29 | 7 | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.000 | .280 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 12.60 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 31 | 8 | 1 | 7 | 9 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 12.600 | .364 |
| コメリカ・パーク | 22.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .455 |
| ドジャー・スタジアム | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .143 |
| ペトコ・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .143 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 11.45 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 60 | 15 | 5 | 13 | 13 | 0 | 1 | 0 | 14 | 14 | 0 | — | 10.640 | .319 |