ボルティモア・オリオールズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 1 50.0% | 2 33.3% | 2 25.0% | 7 17.9% | 4 16.0% | 9 34.6% | 2 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 22.9% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 1 50.0% | 1 16.7% | 2 25.0% | 8 20.5% | 6 24.0% | 6 23.1% | 8 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 27.1% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 33.3% | 3 37.5% | 14 35.9% | 10 40.0% | 7 26.9% | 2 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 32.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 12.5% | 10 25.6% | 5 20.0% | 4 15.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 17.8% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 2 100.0% | 6 100.0% | 8 100.0% | 39 100.0% | 25 100.0% | 26 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 118 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキース | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 17 | 3 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 18.900 | .250 |
| レイズ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.3 | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 6.000 | .200 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .125 |
| Wソックス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .222 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| タイガース | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 5.400 | .429 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .167 |
| 6月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| 7月 | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 14 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 59 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 6.000 | .385 |
| 8月 | 0.00 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5.8 | 32 | 5 | 0 | 8 | 4 | 1 | 120 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 9.390 | .185 |
| 9月 | 3.18 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 23 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 99 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.530 | .150 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.82 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.9 | 46 | 8 | 0 | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.820 | .195 |
| ビジター | 3.38 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5.9 | 33 | 6 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1.000 | 9.000 | .214 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 0.82 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8.9 | 46 | 8 | 0 | 12 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.820 | .195 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1.000 | 4.500 | .167 |
| コメリカ・パーク | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 5.400 | .429 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 27.000 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.89 | 19 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 13.18 | 79 | 14 | 0 | 20 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 1 | 1.000 | 9.470 | .203 |