シアトル・マリナーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 1 100.0% | 6 66.7% | 9 100.0% | 17 63.0% | 60 64.5% | 52 72.2% | 28 70.0% | 18 85.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 191 70.2% |
| ストレート | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 1.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.4% |
| スライダー | 0 — | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 4 14.8% | 9 9.7% | 10 13.9% | 9 22.5% | 2 9.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 12.9% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 2 22.2% | 0 0.0% | 6 22.2% | 23 24.7% | 10 13.9% | 3 7.5% | 1 4.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 45 16.5% |
| 合計 | 0 — | 1 100.0% | 9 100.0% | 9 100.0% | 27 100.0% | 93 100.0% | 72 100.0% | 40 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 272 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 4.76 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.940 | .190 |
| アスレチックス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.230 | .353 |
| レンジャーズ | 3.86 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 21 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.570 | .316 |
| レイズ | 11.25 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.3 | 23 | 9 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1 | 1.000 | 6.750 | .450 |
| Wソックス | 2.45 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.2 | 16 | 4 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.270 | .267 |
| ヤンキース | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 10.800 | .083 |
| エンゼルス | 12.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 22 | 8 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ツインズ | 15.43 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 11 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 11.570 | .364 |
| Rソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 11 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .455 |
| ブルージェイズ | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.400 | .286 |
| ロイヤルズ | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.750 | .429 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| オリオールズ | 18.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | .429 |
| 4月 | 2.53 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9.5 | 46 | 13 | 0 | 10 | 2 | 1 | 170 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.440 | .317 |
| 5月 | 3.00 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5.3 | 27 | 8 | 1 | 6 | 0 | 1 | 89 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .364 |
| 6月 | 3.00 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5.3 | 28 | 6 | 1 | 5 | 5 | 0 | 136 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.500 | .273 |
| 7月 | 7.36 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 19 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 63 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.820 | .353 |
| 8月 | 11.74 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 6.5 | 38 | 12 | 3 | 5 | 3 | 1 | 136 | 0 | 10 | 10 | 1 | .000 | 5.870 | .353 |
| 9月 | 4.91 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.10 | 39 | 10 | 1 | 9 | 4 | 1 | 157 | 0 | 6 | 4 | 0 | — | 11.050 | .303 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.09 | 25 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 17.18 | 110 | 32 | 4 | 24 | 8 | 2 | 4 | 0 | 16 | 13 | 1 | .000 | 9.390 | .327 |
| ビジター | 5.12 | 23 | 0 | 2 | 1 | 5 | 7 | 0 | 15.13 | 94 | 26 | 3 | 15 | 7 | 3 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | .667 | 6.980 | .333 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 5.09 | 25 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 17.18 | 110 | 32 | 4 | 24 | 8 | 2 | 8 | 0 | 16 | 13 | 2 | .000 | 9.390 | .327 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .111 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .375 |
| エンゼル・スタジアム | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 11 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .556 |
| トロピカーナ・フィールド | 16.20 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.2 | 11 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.800 | .500 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| オリオール・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.000 | .500 |
| ダイキン・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
| ロジャース・センター | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .500 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .667 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.10 | 48 | 0 | 2 | 3 | 9 | 11 | 0 | 32.31 | 204 | 58 | 7 | 39 | 15 | 5 | 5 | 0 | 27 | 24 | 1 | .400 | 8.290 | .330 |