シアトル・マリナーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 25.0% | 18 43.9% | 10 31.3% | 20 55.6% | 22 44.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 43.4% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 37.5% | 6 14.6% | 8 25.0% | 4 11.1% | 5 10.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 15.7% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 37.5% | 9 22.0% | 10 31.3% | 7 19.4% | 7 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 21.7% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 8 19.5% | 4 12.5% | 5 13.9% | 15 30.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 19.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 41 100.0% | 32 100.0% | 36 100.0% | 49 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 166 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .300 |
| アスレチックス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| Rソックス | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .667 |
| メッツ | 3.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 14 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .417 |
| フィリーズ | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 14 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| ジャイアンツ | 23.14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 13 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | — | .600 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .143 |
| ナショナルズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| レッズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 6.750 | .429 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| ドジャース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1.000 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 30 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .333 |
| 4月 | 2.35 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.5 | 29 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 137 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.700 | .120 |
| 5月 | 3.38 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.6 | 34 | 7 | 0 | 5 | 2 | 0 | 82 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.630 | .412 |
| 6月 | 9.00 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.3 | 37 | 14 | 2 | 2 | 3 | 1 | 114 | 0 | 7 | 7 | 1 | — | 2.570 | .538 |
| 9月 | 4.26 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.1 | 28 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 106 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.950 | .320 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.60 | 17 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 15.8 | 79 | 18 | 2 | 11 | 6 | 2 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | — | 5.600 | .310 |
| ビジター | 4.05 | 16 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 11.7 | 59 | 17 | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 1 | 1.000 | 4.730 | .386 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 7.94 | 12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9.7 | 54 | 12 | 2 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | — | 3.180 | .300 |
| T-モバイル・パーク | 1.80 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.600 | .278 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .200 |
| シティ・フィールド | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .444 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .143 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .000 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 6.750 | .429 |
| ドジャー・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.94 | 33 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 26.15 | 138 | 35 | 5 | 18 | 10 | 2 | 0 | 0 | 17 | 17 | 1 | 1.000 | 5.230 | .343 |