ヒューストン・アストロズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 66.7% | 103 58.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 105 59.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 72 41.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 73 41.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 175 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 178 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 18 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .000 |
| マリナーズ | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 5 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 8.100 | .333 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .100 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .000 |
| Wソックス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 8 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.870 | .000 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .000 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .000 |
| タイガース | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| レンジャーズ | — | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | 1.000 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 0.82 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 39 | 2 | 1 | 18 | 4 | 0 | 141 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 14.730 | .074 |
| 7月 | 1.17 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 30 | 3 | 0 | 12 | 4 | 0 | 120 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14.090 | .115 |
| 8月 | 0.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 29 | 3 | 0 | 10 | 1 | 0 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .120 |
| 9月 | 1.69 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 103 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 5.060 | .158 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.53 | 17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17 | 60 | 6 | 1 | 26 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.760 | .130 |
| ビジター | 1.17 | 16 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 14.4 | 60 | 5 | 0 | 17 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 9.980 | .098 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 0.00 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 49 | 4 | 0 | 21 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .087 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 14 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 21.600 | .000 |
| T-モバイル・パーク | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | — | .333 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| グローブライフ・フィールド | — | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 0.84 | 33 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 31.4 | 120 | 11 | 1 | 43 | 13 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .600 | 11.970 | .113 |