ヒューストン・アストロズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 4.8% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 2.4% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 3 14.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 3 7.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 6 75.0% | 11 52.4% | 0 — | 2 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 25 61.0% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 66.7% | 0 — | 2 25.0% | 6 28.6% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 12 29.3% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 8 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 41 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | — | .400 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .143 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | — | .400 |
| 9月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 17 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .188 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ビジター | 1.17 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 29 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 4.700 | .269 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | — | .400 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .143 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .222 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.17 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 29 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 4.700 | .269 |