ヒューストン・アストロズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 3.1% | 3 3.0% | 4 7.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 9 3.3% |
| ストレート | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 — | 2 16.7% | 7 35.0% | 18 27.7% | 29 29.3% | 15 28.8% | 3 42.9% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 77 28.1% |
| スライダー | 8 100.0% | 3 60.0% | 0 — | 10 83.3% | 13 65.0% | 45 69.2% | 67 67.7% | 33 63.5% | 4 57.1% | 5 83.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 188 68.6% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 8 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 12 100.0% | 20 100.0% | 65 100.0% | 99 100.0% | 52 100.0% | 7 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 274 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 1.35 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.5 | 21 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.450 | .100 |
| エンゼルス | 1.69 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4.4 | 20 | 2 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.810 | .125 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4.2 | 17 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| アスレチックス | 6.23 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 16 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.230 | .133 |
| レンジャーズ | 2.45 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 14.730 | .167 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 13 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .250 |
| オリオールズ | 9.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 15 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 9.000 | .417 |
| ヤンキース | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 12 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .300 |
| レイズ | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.570 | .125 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 22.500 | .000 |
| タイガース | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .000 |
| 4月 | 4.05 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.8 | 27 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 111 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.050 | .250 |
| 5月 | 3.52 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.5 | 29 | 3 | 1 | 10 | 2 | 1 | 87 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 11.740 | .143 |
| 6月 | 0.82 | 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 9.6 | 41 | 7 | 1 | 11 | 2 | 0 | 148 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .184 |
| 7月 | 1.80 | 10 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 0 | 9.3 | 36 | 5 | 1 | 13 | 0 | 1 | 182 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 11.700 | .152 |
| 8月 | 2.79 | 10 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 8.5 | 39 | 8 | 2 | 10 | 2 | 1 | 139 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 9.310 | .276 |
| 9月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.03 | 25 | 0 | 1 | 2 | 8 | 9 | 0 | 23.10 | 89 | 8 | 3 | 36 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .333 | 12.300 | .104 |
| ビジター | 3.63 | 24 | 0 | 2 | 0 | 6 | 8 | 0 | 16.19 | 95 | 22 | 3 | 16 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 6.450 | .278 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 1.09 | 23 | 0 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 22.8 | 83 | 7 | 3 | 34 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 12.410 | .091 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .333 |
| T-モバイル・パーク | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .143 |
| コメリカ・パーク | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .167 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .286 |
| ヤンキー・スタジアム | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .429 |
| エンゼル・スタジアム | 5.40 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .333 |
| サター・ヘルス・パーク | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| オリオール・パーク | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 8 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.22 | 49 | 0 | 3 | 2 | 14 | 17 | 0 | 39.29 | 184 | 30 | 6 | 52 | 8 | 3 | 1 | 0 | 13 | 12 | 0 | .600 | 9.620 | .192 |