トロント・ブルージェイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 55 63.2% | 6 85.7% | 2 33.3% | 3 33.3% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 68 59.6% |
| スプリット | 21 24.1% | 0 0.0% | 2 33.3% | 4 44.4% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 25.4% |
| スライダー | 11 12.6% | 1 14.3% | 2 33.3% | 2 22.2% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 14.9% |
| 合計 | 87 100.0% | 7 100.0% | 6 100.0% | 9 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 114 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 3.24 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 64 | 13 | 4 | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.720 | .210 |
| オリオールズ | 5.68 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 52 | 8 | 3 | 12 | 9 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 8.530 | .250 |
| ヤンキース | 4.09 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 6 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 9.000 | .158 |
| アストロズ | 1.17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 32 | 2 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.870 | .077 |
| マリナーズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 10.500 | .143 |
| タイガース | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .190 |
| Wソックス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .238 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 4 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .286 |
| ツインズ | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .294 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.060 | .200 |
| 5月 | 1.44 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25 | 102 | 17 | 0 | 30 | 15 | 1 | 384 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 10.800 | .227 |
| 6月 | 5.70 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.5 | 100 | 15 | 5 | 19 | 13 | 0 | 373 | 0 | 15 | 15 | 0 | .500 | 7.230 | .176 |
| 7月 | 4.50 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | 66 | 13 | 4 | 25 | 5 | 0 | 293 | 0 | 9 | 8 | 0 | .000 | 14.060 | .220 |
| 8月 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| 9月 | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 40 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .143 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.26 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 30.5 | 135 | 24 | 4 | 31 | 17 | 1 | 1 | 0 | 15 | 15 | 0 | .500 | 8.810 | .209 |
| ビジター | 2.76 | 9 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 42.1 | 167 | 26 | 6 | 49 | 17 | 0 | 3 | 0 | 14 | 13 | 0 | .333 | 10.420 | .190 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 4.26 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 30.5 | 135 | 24 | 4 | 31 | 17 | 1 | 2 | 0 | 15 | 15 | 0 | .500 | 8.810 | .209 |
| フェンウェイ・パーク | 4.76 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 44 | 9 | 4 | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 11.910 | .214 |
| オリオール・パーク | 2.57 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .300 |
| T-モバイル・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 10.500 | .143 |
| コメリカ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .190 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .100 |
| ターゲット・フィールド | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .294 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.41 | 15 | 15 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 72.6 | 302 | 50 | 10 | 80 | 34 | 1 | 4 | 0 | 29 | 28 | 0 | .429 | 9.730 | .198 |