アスレチックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 9 11.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 9.7% |
| シンカー | 2 2.5% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.9% |
| ストレート | 46 57.5% | 4 50.0% | 6 54.5% | 1 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 59 57.3% |
| スライダー | 17 21.3% | 4 50.0% | 3 27.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 23.3% |
| チェンジアップ | 6 7.5% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 6.8% |
| 合計 | 80 100.0% | 8 100.0% | 11 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 103 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 1.50 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 9 | 0 | 18 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.500 | .205 |
| マリナーズ | 9.00 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 55 | 20 | 2 | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 11.450 | .435 |
| レンジャーズ | 9.31 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 45 | 9 | 2 | 3 | 7 | 0 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 2.790 | .237 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .048 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.260 | .143 |
| ツインズ | 2.84 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 3 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.790 | .130 |
| Wソックス | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.120 | .238 |
| ロイヤルズ | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 8 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 6.750 | .400 |
| タイガース | 14.73 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 4 | 0 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 12.270 | .267 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 0 | 5 | 1 | 1 | 73 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .500 |
| 6月 | 0.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 48 | 4 | 0 | 10 | 6 | 0 | 209 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .095 |
| 7月 | 0.77 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 45 | 8 | 0 | 14 | 6 | 0 | 180 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 10.800 | .200 |
| 8月 | 6.39 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 24.4 | 118 | 24 | 2 | 29 | 17 | 0 | 486 | 0 | 18 | 18 | 1 | .500 | 10.300 | .233 |
| 9月 | 12.19 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 52 | 17 | 3 | 11 | 4 | 1 | 229 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 9.580 | .370 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.09 | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 34.4 | 151 | 28 | 3 | 36 | 21 | 2 | 1 | 0 | 20 | 20 | 0 | .500 | 9.170 | .222 |
| ビジター | 5.04 | 6 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 29.4 | 137 | 34 | 2 | 33 | 13 | 0 | 4 | 0 | 17 | 17 | 1 | .333 | 9.790 | .276 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| サター・ヘルス・パーク | 5.09 | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 34.4 | 151 | 28 | 3 | 36 | 21 | 2 | 2 | 0 | 20 | 20 | 0 | .500 | 9.170 | .222 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 24 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.260 | .143 |
| フェンウェイ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 6 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 16.500 | .240 |
| レート・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 11.120 | .238 |
| グローブライフ・フィールド | 14.54 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 22 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 4.150 | .333 |
| カウフマン・スタジアム | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 8 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | .000 | 6.750 | .400 |
| T-モバイル・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 15.750 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.07 | 13 | 13 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 63.8 | 288 | 62 | 5 | 69 | 34 | 2 | 5 | 0 | 37 | 37 | 1 | .417 | 9.460 | .249 |