シカゴ・ホワイトソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 9.1% | 1 4.3% | 0 0.0% | 1 4.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.5% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 9.1% | 1 4.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 3 37.5% | 4 36.4% | 8 34.8% | 8 66.7% | 10 47.6% | 6 54.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 45.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 5 62.5% | 5 45.5% | 13 56.5% | 4 33.3% | 9 42.9% | 4 36.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 40 46.5% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 4.8% | 1 9.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 2.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 11 100.0% | 23 100.0% | 12 100.0% | 21 100.0% | 11 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 86 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 1.69 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .286 |
| レンジャーズ | 9.64 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.790 | .391 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .100 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .100 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .111 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .286 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ロイヤルズ | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 26 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| 5月 | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 29 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .333 |
| 7月 | 1.72 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15.2 | 62 | 14 | 1 | 8 | 4 | 0 | 241 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 4.600 | .241 |
| 8月 | 3.60 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 79 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .211 |
| 9月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.000 | .111 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.63 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.2 | 48 | 10 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 3.860 | .238 |
| ビジター | 1.84 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14.2 | 60 | 13 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.520 | .232 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 4.63 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.2 | 48 | 10 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 3.860 | .238 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .267 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .100 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .100 |
| グローブライフ・フィールド | 10.12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 3.380 | .429 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .143 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.08 | 13 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 25.4 | 108 | 23 | 2 | 14 | 10 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 4.780 | .235 |