シカゴ・ホワイトソックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 18 18.4% | 6 14.6% | 0 0.0% | 1 14.3% | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 29 15.9% |
| シンカー | 33 33.7% | 10 24.4% | 10 55.6% | 1 14.3% | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 60 33.0% |
| ストレート | 1 1.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 0.5% |
| スライダー | 37 37.8% | 25 61.0% | 8 44.4% | 3 42.9% | 1 100.0% | 3 42.9% | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 66.7% | 81 44.5% |
| チェンジアップ | 9 9.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 11 6.0% |
| 合計 | 98 100.0% | 41 100.0% | 18 100.0% | 7 100.0% | 1 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 182 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 1.20 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 58 | 8 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.800 | .154 |
| タイガース | 3.38 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.4 | 59 | 12 | 1 | 13 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 8.780 | .333 |
| ロイヤルズ | 2.13 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 56 | 13 | 3 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.680 | .260 |
| エンゼルス | 4.63 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 47 | 11 | 5 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.170 | .244 |
| オリオールズ | 4.09 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 10 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 5.730 | .244 |
| ガーディアンズ | 2.61 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10.1 | 47 | 13 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1.000 | 6.100 | .302 |
| アスレチックス | 3.12 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.2 | 35 | 4 | 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.230 | .138 |
| レイズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .211 |
| アストロズ | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 18 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.150 | .294 |
| レンジャーズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .267 |
| Rソックス | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 1 | .000 | 2.700 | .375 |
| パイレーツ | 3.38 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 1.690 | .211 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.18 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 89 | 15 | 5 | 17 | 6 | 2 | 351 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.750 | .188 |
| 5月 | 5.27 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 62 | 16 | 6 | 7 | 6 | 0 | 163 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 4.610 | .400 |
| 6月 | 1.98 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 57 | 11 | 0 | 8 | 5 | 0 | 214 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 5.270 | .212 |
| 7月 | 3.97 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 22.2 | 95 | 24 | 5 | 18 | 6 | 0 | 380 | 0 | 11 | 10 | 0 | 1.000 | 7.150 | .270 |
| 8月 | 4.40 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 60 | 13 | 2 | 12 | 4 | 0 | 256 | 0 | 9 | 7 | 1 | .667 | 7.530 | .236 |
| 9月 | 1.53 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 74 | 15 | 1 | 11 | 7 | 1 | 322 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 5.600 | .227 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.68 | 11 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 49.4 | 206 | 43 | 10 | 32 | 15 | 1 | 0 | 0 | 16 | 15 | 0 | .500 | 5.720 | .247 |
| ビジター | 3.98 | 13 | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 51.10 | 231 | 51 | 9 | 41 | 19 | 2 | 1 | 0 | 27 | 24 | 1 | .556 | 6.790 | .245 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 2.68 | 11 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 49.4 | 206 | 43 | 10 | 32 | 15 | 1 | 0 | 0 | 16 | 15 | 0 | .500 | 5.720 | .247 |
| ターゲット・フィールド | 1.80 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 38 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.400 | .147 |
| カウフマン・スタジアム | 1.17 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 34 | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 7.040 | .241 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.38 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.1 | 24 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 6.750 | .348 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .211 |
| オリオール・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.400 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.790 | .133 |
| コメリカ・パーク | 3.86 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.710 | .222 |
| エンゼル・スタジアム | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.860 | .316 |
| グローブライフ・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .267 |
| フェンウェイ・パーク | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 18 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | .000 | 2.700 | .375 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.35 | 24 | 13 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 100.14 | 437 | 94 | 19 | 73 | 34 | 3 | 1 | 0 | 43 | 39 | 1 | .538 | 6.280 | .246 |