シカゴ・ホワイトソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 17 13.2% | 3 7.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 10.9% |
| シンカー | 23 17.8% | 8 20.0% | 2 15.4% | 2 18.2% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 18.3% |
| ストレート | 37 28.7% | 16 40.0% | 3 23.1% | 5 45.5% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 30.7% |
| スライダー | 34 26.4% | 10 25.0% | 7 53.8% | 3 27.3% | 3 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 58 28.7% |
| チェンジアップ | 18 14.0% | 3 7.5% | 1 7.7% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 11.4% |
| 合計 | 129 100.0% | 40 100.0% | 13 100.0% | 11 100.0% | 6 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 202 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 1.35 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 80 | 12 | 1 | 17 | 7 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1.000 | 7.650 | .171 |
| ロイヤルズ | 4.19 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 92 | 23 | 1 | 16 | 6 | 6 | 2 | 1 | 11 | 9 | 0 | .667 | 7.450 | .295 |
| タイガース | 3.48 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 44 | 12 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 6.100 | .500 |
| マリナーズ | 0.87 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 42 | 4 | 0 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 8.710 | .121 |
| ツインズ | 5.23 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 46 | 11 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 6.970 | .306 |
| レンジャーズ | 5.59 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 45 | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 7.450 | .289 |
| ヤンキース | 6.75 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 44 | 11 | 1 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 8.680 | .393 |
| レイズ | 1.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 41 | 11 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.000 | .297 |
| ブルージェイズ | 4.32 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 38 | 5 | 2 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.400 | .161 |
| Rソックス | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 4 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.750 | .222 |
| エンゼルス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 7 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 3.600 | .438 |
| アストロズ | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 9.640 | .286 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.57 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.5 | 79 | 17 | 1 | 9 | 7 | 5 | 352 | 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 4.580 | .262 |
| 5月 | 1.65 | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27.1 | 115 | 21 | 2 | 22 | 9 | 5 | 356 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 7.240 | .284 |
| 6月 | 4.61 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 66 | 16 | 1 | 12 | 4 | 3 | 216 | 0 | 9 | 7 | 0 | .000 | 7.900 | .348 |
| 7月 | 3.80 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 100 | 17 | 3 | 22 | 10 | 5 | 402 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 8.370 | .207 |
| 8月 | 3.63 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 97 | 25 | 4 | 15 | 5 | 2 | 361 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 6.040 | .281 |
| 9月 | 7.41 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 82 | 21 | 3 | 15 | 6 | 2 | 303 | 0 | 17 | 14 | 0 | .000 | 7.940 | .284 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.89 | 14 | 12 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 66.10 | 308 | 71 | 8 | 52 | 21 | 13 | 3 | 0 | 33 | 30 | 0 | .556 | 6.750 | .292 |
| ビジター | 3.78 | 11 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 50.7 | 231 | 46 | 6 | 43 | 20 | 9 | 1 | 1 | 25 | 22 | 0 | .600 | 7.390 | .246 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レート・フィールド | 3.89 | 14 | 12 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 66.10 | 308 | 71 | 8 | 52 | 21 | 13 | 6 | 0 | 33 | 30 | 0 | .556 | 6.750 | .292 |
| カウフマン・スタジアム | 3.72 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 44 | 10 | 1 | 10 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 9.310 | .263 |
| プログレッシブ・フィールド | 1.13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 31 | 3 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 5.630 | .115 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.260 | .280 |
| T-モバイル・パーク | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.440 | .059 |
| コメリカ・パーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .286 |
| グローブライフ・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.200 | .278 |
| ダイキン・パーク | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 9.640 | .286 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.500 | .857 |
| ロジャース・センター | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .143 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.85 | 25 | 23 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 116.17 | 539 | 117 | 14 | 95 | 41 | 22 | 4 | 1 | 58 | 52 | 0 | .571 | 7.030 | .272 |