カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 11 7.4% | 1 8.3% | 1 7.1% | 1 100.0% | 3 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 9.1% |
| カットボール | 24 16.1% | 3 25.0% | 3 21.4% | 0 0.0% | 2 33.3% | 2 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 18.3% |
| シンカー | 52 34.9% | 3 25.0% | 4 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 59 31.7% |
| ストレート | 33 22.1% | 0 0.0% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 19.4% |
| スラーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| スライダー | 14 9.4% | 1 8.3% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 9.7% |
| スローカーブ | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.5% |
| チェンジアップ | 15 10.1% | 3 25.0% | 2 14.3% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 11.3% |
| 合計 | 149 100.0% | 12 100.0% | 14 100.0% | 1 100.0% | 6 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 186 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 6.14 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 68 | 19 | 0 | 11 | 6 | 2 | 0 | 0 | 11 | 10 | 0 | .000 | 6.750 | .328 |
| マリナーズ | 3.65 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 52 | 14 | 1 | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.570 | .292 |
| Rソックス | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 49 | 12 | 2 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 9.820 | .267 |
| オリオールズ | 1.64 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 43 | 5 | 1 | 13 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.640 | .139 |
| レイズ | 8.18 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50 | 16 | 5 | 10 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 10 | 0 | .000 | 8.180 | .340 |
| ツインズ | 4.91 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 12 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 4.910 | .286 |
| エンゼルス | 9.82 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 54 | 21 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | — | 5.730 | .404 |
| ブルージェイズ | 3.60 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 44 | 14 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 5.400 | .350 |
| レンジャーズ | 1.93 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 39 | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | — | 7.710 | .563 |
| ガーディアンズ | 15.26 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 44 | 16 | 2 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 8.220 | .444 |
| タイガース | 1.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 23 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.450 | .227 |
| アスレチックス | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 4.500 | .346 |
| アストロズ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .364 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.08 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.4 | 104 | 24 | 1 | 21 | 9 | 0 | 374 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 7.180 | .255 |
| 5月 | 4.59 | 6 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 33.1 | 150 | 40 | 3 | 29 | 12 | 1 | 500 | 0 | 19 | 17 | 0 | .250 | 7.830 | .351 |
| 6月 | 8.78 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 59 | 16 | 6 | 9 | 4 | 0 | 233 | 1 | 13 | 13 | 0 | .000 | 6.080 | .291 |
| 7月 | 3.38 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 69 | 19 | 3 | 15 | 4 | 3 | 261 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 8.440 | .306 |
| 8月 | 9.31 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 90 | 31 | 2 | 14 | 3 | 1 | 365 | 0 | 20 | 20 | 0 | .500 | 6.520 | .373 |
| 9月 | 6.38 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 89 | 30 | 5 | 16 | 5 | 2 | 343 | 0 | 13 | 13 | 0 | .500 | 7.850 | .366 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.98 | 11 | 11 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 58.5 | 262 | 73 | 5 | 43 | 20 | 3 | 0 | 0 | 34 | 33 | 0 | .200 | 6.490 | .305 |
| ビジター | 6.04 | 13 | 13 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 65.6 | 299 | 87 | 15 | 61 | 17 | 4 | 1 | 1 | 47 | 45 | 0 | .333 | 8.190 | .347 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 4.98 | 11 | 11 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 58.5 | 262 | 73 | 5 | 43 | 20 | 3 | 0 | 0 | 34 | 33 | 0 | .200 | 6.490 | .305 |
| ターゲット・フィールド | 4.91 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 12 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 4.910 | .286 |
| コメリカ・パーク | 1.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 23 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.450 | .227 |
| T-モバイル・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 8 | 0 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .348 |
| グローブライフ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 6 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 9.000 | 1.500 |
| ロジャース・センター | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .316 |
| トロピカーナ・フィールド | 12.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 | .000 | 5.400 | .318 |
| フェンウェイ・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.600 | .318 |
| レート・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.200 | .381 |
| ダイキン・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .364 |
| エンゼル・スタジアム | 9.64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.710 | .350 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 4 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 22.09 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 9 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 4.910 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.54 | 24 | 24 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 123.11 | 561 | 160 | 20 | 104 | 37 | 7 | 1 | 1 | 81 | 78 | 0 | .273 | 7.390 | .327 |