カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 14 10.8% | 4 19.0% | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 12.8% |
| カットボール | 18 13.8% | 3 14.3% | 1 11.1% | 1 33.3% | 1 33.3% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 14.5% |
| シンカー | 7 5.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 5.2% |
| ストレート | 53 40.8% | 5 23.8% | 2 22.2% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 61 35.5% |
| スライダー | 14 10.8% | 2 9.5% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 10.5% |
| チェンジアップ | 24 18.5% | 6 28.6% | 3 33.3% | 1 33.3% | 1 33.3% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 20.9% |
| 超スローボール | 0 0.0% | 1 4.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.6% |
| 合計 | 130 100.0% | 21 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 4 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 172 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 0.67 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 97 | 11 | 0 | 28 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 9.330 | .120 |
| タイガース | 1.69 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 64 | 8 | 0 | 14 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.880 | .145 |
| エンゼルス | 1.76 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 57 | 9 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.220 | .170 |
| ガーディアンズ | 5.91 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 52 | 13 | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | — | 6.750 | .289 |
| ヤンキース | 7.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 42 | 11 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 7 | 0 | .000 | 7.000 | .289 |
| レイズ | 11.42 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 48 | 17 | 2 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 11 | 11 | 1 | .000 | 5.190 | .436 |
| オリオールズ | 6.43 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 11.570 | .200 |
| Rソックス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .190 |
| ブルージェイズ | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.500 | .261 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .190 |
| Wソックス | 8.44 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.750 | .286 |
| アスレチックス | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 27 | 9 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 8.440 | .360 |
| アストロズ | 8.31 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 2.080 | .350 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.13 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.4 | 117 | 31 | 5 | 23 | 9 | 0 | 416 | 0 | 17 | 15 | 0 | .667 | 7.860 | .287 |
| 5月 | 3.98 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 90 | 21 | 0 | 21 | 8 | 0 | 378 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 9.300 | .259 |
| 6月 | 5.28 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 70 | 18 | 2 | 13 | 3 | 1 | 306 | 0 | 10 | 9 | 1 | .500 | 7.630 | .281 |
| 7月 | 3.86 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 98 | 17 | 5 | 24 | 10 | 0 | 385 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 8.420 | .193 |
| 8月 | 0.96 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 102 | 12 | 1 | 22 | 7 | 1 | 387 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.070 | .128 |
| 9月 | 5.73 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 51 | 11 | 3 | 7 | 5 | 1 | 186 | 0 | 8 | 7 | 0 | — | 5.730 | .256 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.84 | 11 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 56.5 | 251 | 58 | 8 | 46 | 23 | 1 | 0 | 0 | 32 | 31 | 0 | .667 | 7.180 | .259 |
| ビジター | 3.00 | 11 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 68.3 | 277 | 52 | 8 | 64 | 19 | 2 | 2 | 0 | 27 | 23 | 1 | .429 | 8.350 | .205 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 4.84 | 11 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 56.5 | 251 | 58 | 8 | 46 | 23 | 1 | 0 | 0 | 32 | 31 | 0 | .667 | 7.180 | .259 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 49 | 4 | 0 | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .085 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 29 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.000 | .036 |
| オリオール・パーク | 6.43 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 11.570 | .200 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.290 | .095 |
| ロジャース・センター | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.500 | .261 |
| フェンウェイ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .190 |
| プログレッシブ・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 6 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.940 | .261 |
| サター・ヘルス・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 27 | 9 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 8.440 | .360 |
| トロピカーナ・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 27 | 8 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | .000 | 9.000 | .381 |
| ヤンキー・スタジアム | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 7 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .350 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.84 | 22 | 21 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 124.8 | 528 | 110 | 16 | 110 | 42 | 3 | 2 | 0 | 59 | 54 | 1 | .538 | 7.820 | .230 |