カンザスシティ・ロイヤルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 25 49.0% | 2 66.7% | 1 33.3% | 0 — | 7 100.0% | 6 33.3% | 26 28.9% | 13 32.5% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 81 36.8% |
| ストレート | 6 11.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 4 22.2% | 17 18.9% | 8 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 35 15.9% |
| スライダー | 4 7.8% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 7 38.9% | 20 22.2% | 6 15.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 41 18.6% |
| チェンジアップ | 16 31.4% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 1 5.6% | 24 26.7% | 10 25.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 54 24.5% |
| ナックルカーブ | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 3.3% | 3 7.5% | 1 33.3% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 9 4.1% |
| 合計 | 51 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 18 100.0% | 90 100.0% | 40 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 220 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 3.00 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.3 | 49 | 10 | 3 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.000 | .222 |
| アストロズ | 0.00 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 23 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .091 |
| タイガース | 3.68 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.4 | 30 | 7 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 6.140 | .250 |
| Wソックス | 12.86 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.3 | 37 | 12 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 6.430 | .375 |
| ツインズ | 1.35 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.2 | 29 | 5 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 6.750 | .192 |
| アスレチックス | 1.80 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 1.800 | .176 |
| ブルージェイズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | — | .318 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| レンジャーズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .200 |
| マリナーズ | 10.80 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.800 | .375 |
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| 4月 | 1.08 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7.4 | 32 | 2 | 0 | 9 | 3 | 1 | 119 | 0 | 4 | 1 | 0 | — | 9.720 | .071 |
| 5月 | 3.86 | 10 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 7.7 | 43 | 10 | 1 | 11 | 4 | 1 | 130 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.610 | .370 |
| 6月 | 2.35 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6.5 | 30 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 106 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 1.170 | .214 |
| 7月 | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.2 | 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .214 |
| 8月 | 3.55 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 51 | 10 | 1 | 7 | 5 | 0 | 187 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 4.970 | .217 |
| 9月 | 7.45 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 85 | 23 | 5 | 7 | 5 | 2 | 296 | 0 | 16 | 16 | 0 | .333 | 3.260 | .295 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.03 | 23 | 5 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 36.10 | 168 | 35 | 5 | 20 | 14 | 4 | 0 | 0 | 25 | 22 | 0 | .000 | 4.580 | .240 |
| ビジター | 2.28 | 19 | 2 | 3 | 1 | 3 | 5 | 0 | 20.11 | 93 | 19 | 2 | 18 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .750 | 6.850 | .244 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カウフマン・スタジアム | 5.17 | 22 | 5 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 35.10 | 165 | 35 | 5 | 19 | 14 | 4 | 0 | 0 | 25 | 22 | 0 | .000 | 4.460 | .240 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.400 | .125 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.86 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.710 | .176 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 14 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.450 | .214 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.710 | .125 |
| レート・フィールド | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 11 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .455 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| T-モバイル・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 18.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.00 | 42 | 7 | 3 | 3 | 9 | 11 | 0 | 56.21 | 261 | 54 | 7 | 38 | 18 | 4 | 1 | 0 | 31 | 28 | 0 | .500 | 5.430 | .241 |