デトロイト・タイガース/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 40 30.8% | 4 26.7% | 1 100.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 47 30.9% |
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 59 45.4% | 6 40.0% | 0 0.0% | 3 60.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 69 45.4% |
| ストレート | 8 6.2% | 2 13.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 6.6% |
| スライダー | 3 2.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.0% |
| チェンジアップ | 20 15.4% | 3 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 15.1% |
| 合計 | 130 100.0% | 15 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 152 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 4.08 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 76 | 14 | 1 | 9 | 10 | 2 | 1 | 0 | 8 | 8 | 0 | .333 | 4.580 | .326 |
| アスレチックス | 1.93 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 56 | 12 | 0 | 15 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.640 | .231 |
| ロイヤルズ | 2.25 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 50 | 8 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 3.750 | .182 |
| マリナーズ | 0.75 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 10 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .238 |
| アストロズ | 3.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 53 | 15 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 6.000 | .469 |
| Wソックス | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 50 | 9 | 2 | 12 | 6 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.260 | .409 |
| ツインズ | 10.80 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 52 | 16 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 3.600 | .356 |
| Rソックス | 8.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 45 | 12 | 4 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .500 | 10.000 | .300 |
| オリオールズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .100 |
| ヤンキース | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .182 |
| レイズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | — | .348 |
| レンジャーズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 1.800 | .391 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 5.00 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 78 | 17 | 1 | 10 | 6 | 1 | 281 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 5.000 | .239 |
| 5月 | 6.97 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20.2 | 94 | 22 | 5 | 15 | 9 | 2 | 239 | 0 | 19 | 16 | 0 | .000 | 6.530 | .407 |
| 6月 | 3.21 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 | 122 | 30 | 3 | 23 | 9 | 3 | 400 | 0 | 11 | 10 | 0 | .667 | 7.390 | .326 |
| 7月 | 4.24 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 76 | 16 | 2 | 14 | 5 | 3 | 271 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 7.410 | .239 |
| 8月 | 3.16 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.2 | 110 | 28 | 2 | 14 | 11 | 1 | 381 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 4.910 | .289 |
| 9月 | 2.25 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 6 | 1 | 11 | 5 | 1 | 121 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 8.250 | .222 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.75 | 11 | 11 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 60.2 | 271 | 63 | 9 | 40 | 23 | 9 | 1 | 0 | 37 | 32 | 0 | .375 | 5.930 | .273 |
| ビジター | 3.56 | 10 | 10 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 60.2 | 256 | 56 | 5 | 47 | 22 | 2 | 2 | 0 | 25 | 24 | 0 | .500 | 6.970 | .316 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 4.75 | 11 | 11 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 60.2 | 271 | 63 | 9 | 40 | 23 | 9 | 2 | 0 | 37 | 32 | 0 | .375 | 5.930 | .273 |
| レート・フィールド | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 50 | 9 | 2 | 12 | 6 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.260 | .409 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.430 | .217 |
| サター・ヘルス・パーク | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 30 | 9 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.710 | .321 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .375 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 6 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | 1.000 |
| フェンウェイ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 3 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .143 |
| オリオール・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .100 |
| ターゲット・フィールド | 14.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 29 | 10 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 3.600 | .385 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 1.800 | .391 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.15 | 21 | 21 | 7 | 9 | 0 | 0 | 0 | 120.4 | 527 | 119 | 14 | 87 | 45 | 11 | 3 | 0 | 62 | 56 | 0 | .438 | 6.450 | .292 |