デトロイト・タイガース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 1 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 2 6.3% | 1 1.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 5 3.4% |
| カットボール | 3 50.0% | 0 — | 3 60.0% | 4 36.4% | 1 25.0% | 5 50.0% | 12 37.5% | 18 31.6% | 5 50.0% | 2 25.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 54 37.2% |
| ストレート | 1 16.7% | 0 — | 1 20.0% | 6 54.5% | 1 25.0% | 4 40.0% | 13 40.6% | 23 40.4% | 5 50.0% | 6 75.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 61 42.1% |
| チェンジアップ | 1 16.7% | 0 — | 1 20.0% | 1 9.1% | 1 25.0% | 1 10.0% | 5 15.6% | 15 26.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 25 17.2% |
| 合計 | 6 100.0% | 0 — | 5 100.0% | 11 100.0% | 4 100.0% | 10 100.0% | 32 100.0% | 57 100.0% | 10 100.0% | 8 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 145 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 1.42 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 22 | 2 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.530 | .100 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 19 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.500 | .250 |
| オリオールズ | 2.45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 4.910 | .000 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.820 | .083 |
| ツインズ | 2.70 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.1 | 14 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .100 |
| ロイヤルズ | 8.10 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 14 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.400 | .154 |
| アストロズ | 6.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 13 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .273 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .111 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月 | 2.35 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.5 | 30 | 4 | 2 | 5 | 2 | 1 | 72 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.870 | .200 |
| 7月 | 1.74 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.7 | 38 | 3 | 1 | 7 | 5 | 0 | 163 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 6.100 | .097 |
| 8月 | 2.89 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8.4 | 37 | 5 | 1 | 5 | 4 | 0 | 141 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 4.820 | .152 |
| 9月 | 2.89 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9.1 | 37 | 4 | 1 | 10 | 6 | 1 | 137 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.640 | .133 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.47 | 13 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 15.10 | 66 | 5 | 2 | 9 | 7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 4.420 | .091 |
| ビジター | 3.44 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 16.7 | 76 | 11 | 3 | 18 | 10 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 8.840 | .186 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 1.47 | 13 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 15.10 | 66 | 5 | 2 | 9 | 7 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 4.420 | .091 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .111 |
| ターゲット・フィールド | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| プログレッシブ・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| ダイキン・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| カウフマン・スタジアム | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.45 | 27 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 31.17 | 142 | 16 | 5 | 27 | 17 | 2 | 2 | 0 | 11 | 10 | 0 | .500 | 6.630 | .140 |