デトロイト・タイガース/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 2 100.0% | 2 18.2% | 4 80.0% | 12 70.6% | 0 — | 1 50.0% | 9 75.0% | 19 50.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 50 54.9% |
| ストレート | 0 0.0% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 5.3% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 5.5% |
| スライダー | 0 0.0% | 6 54.5% | 1 20.0% | 4 23.5% | 0 — | 1 50.0% | 3 25.0% | 11 28.9% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 29.7% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 1 5.9% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 6 15.8% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 9.9% |
| 合計 | 2 100.0% | 11 100.0% | 5 100.0% | 17 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 12 100.0% | 38 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 91 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 16 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.310 | .143 |
| Rソックス | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.5 | 13 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.360 | .154 |
| ロイヤルズ | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 12 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.000 | .200 |
| Wソックス | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.380 | .300 |
| ツインズ | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 10 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| ブルージェイズ | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 10 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 13.500 | .200 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.50 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.6 | 17 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 74 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| 5月 | 3.86 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8.11 | 49 | 7 | 0 | 10 | 9 | 1 | 161 | 0 | 5 | 5 | 1 | .500 | 7.710 | .189 |
| 9月 | 3.18 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.5 | 23 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 77 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.760 | .158 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.15 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.8 | 35 | 4 | 0 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 7.270 | .154 |
| ビジター | 3.55 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.14 | 54 | 9 | 0 | 10 | 8 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .000 | 7.110 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 1.08 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.7 | 31 | 3 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.560 | .115 |
| カウフマン・スタジアム | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 12 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.000 | .200 |
| フェンウェイ・パーク | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .182 |
| レート・フィールド | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.380 | .300 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 13.500 | .200 |
| ターゲット・フィールド | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.80 | 17 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14.22 | 89 | 13 | 0 | 17 | 14 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 1 | .500 | 7.170 | .183 |