デトロイト・タイガース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 9 18.8% | 0 0.0% | 1 8.3% | 1 12.5% | 4 19.0% | 11 28.9% | 8 16.7% | 6 14.3% | 2 15.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 42 17.6% |
| シンカー | 1 2.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.1% | 0 0.0% | 1 7.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 1.3% |
| ストレート | 26 54.2% | 5 62.5% | 8 66.7% | 4 50.0% | 9 42.9% | 15 39.5% | 20 41.7% | 21 50.0% | 8 61.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 116 48.7% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 4.8% | 0 0.0% | 6 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 2.9% |
| チェンジアップ | 12 25.0% | 3 37.5% | 3 25.0% | 3 37.5% | 7 33.3% | 12 31.6% | 13 27.1% | 15 35.7% | 2 15.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 70 29.4% |
| 合計 | 48 100.0% | 8 100.0% | 12 100.0% | 8 100.0% | 21 100.0% | 38 100.0% | 48 100.0% | 42 100.0% | 13 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 238 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 3.07 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13.5 | 61 | 10 | 1 | 15 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 9.200 | .200 |
| ガーディアンズ | 1.86 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 41 | 9 | 1 | 12 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.170 | .243 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 32 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 5.000 | .103 |
| ロイヤルズ | 10.80 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8.1 | 41 | 14 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 9.720 | .378 |
| マリナーズ | 1.35 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.2 | 26 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.050 | .280 |
| Wソックス | 4.26 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.1 | 26 | 5 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 11.370 | .208 |
| オリオールズ | 3.60 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 21 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ヤンキース | 8.31 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.310 | .353 |
| エンゼルス | 2.08 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 17 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 8.310 | .125 |
| レンジャーズ | 2.70 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 13 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .231 |
| アストロズ | 5.40 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 17 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 16.200 | .286 |
| Rソックス | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 15 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 15.430 | .200 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 11.57 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.2 | 24 | 7 | 0 | 5 | 3 | 0 | 87 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 9.640 | .350 |
| 5月 | 1.80 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 18.6 | 79 | 13 | 1 | 26 | 7 | 0 | 285 | 1 | 5 | 4 | 0 | .500 | 11.700 | .210 |
| 6月 | 5.40 | 11 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 10.10 | 62 | 17 | 3 | 19 | 4 | 1 | 218 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 12.830 | .333 |
| 7月 | 6.75 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8.4 | 46 | 12 | 2 | 7 | 4 | 2 | 191 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 6.750 | .308 |
| 8月 | 3.32 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.3 | 77 | 17 | 4 | 15 | 6 | 0 | 286 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.110 | .239 |
| 9月 | 2.25 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 65 | 10 | 1 | 13 | 8 | 2 | 270 | 0 | 5 | 4 | 0 | .500 | 7.310 | .185 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.64 | 19 | 4 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 37.15 | 175 | 33 | 5 | 46 | 16 | 3 | 1 | 1 | 18 | 17 | 0 | .750 | 9.860 | .223 |
| ビジター | 4.24 | 18 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 36.13 | 178 | 43 | 6 | 39 | 16 | 2 | 3 | 0 | 21 | 19 | 0 | .200 | 8.700 | .289 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 3.64 | 19 | 4 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 37.15 | 175 | 33 | 5 | 46 | 16 | 3 | 2 | 1 | 18 | 17 | 0 | .750 | 9.860 | .223 |
| ターゲット・フィールド | 2.08 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 37 | 6 | 0 | 9 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 9.350 | .194 |
| カウフマン・スタジアム | 7.71 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 32 | 10 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 10.290 | .333 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.200 | .118 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.000 | .417 |
| ダイキン・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.870 | .200 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| エンゼル・スタジアム | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 6.750 | .200 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| フェンウェイ・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .429 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.94 | 37 | 9 | 4 | 5 | 4 | 7 | 0 | 73.28 | 353 | 76 | 11 | 85 | 32 | 5 | 4 | 1 | 39 | 36 | 0 | .444 | 9.290 | .256 |