デトロイト・タイガース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 1 8.3% | 5 23.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 19.2% | 2 11.8% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 12.1% |
| シンカー | 0 0.0% | 2 16.7% | 3 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 19.2% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 10.3% |
| ストレート | 1 25.0% | 3 25.0% | 8 38.1% | 1 100.0% | 3 42.9% | 4 30.8% | 8 30.8% | 9 52.9% | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 38.3% |
| スプリット | 1 25.0% | 3 25.0% | 3 14.3% | 0 0.0% | 2 28.6% | 3 23.1% | 5 19.2% | 1 5.9% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 16.8% |
| スライダー | 2 50.0% | 3 25.0% | 2 9.5% | 0 0.0% | 2 28.6% | 6 46.2% | 3 11.5% | 4 23.5% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 22.4% |
| ナックルカーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 4 100.0% | 12 100.0% | 21 100.0% | 1 100.0% | 7 100.0% | 13 100.0% | 26 100.0% | 17 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 107 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロイヤルズ | 6.10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9.4 | 41 | 7 | 2 | 9 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 7.840 | .194 |
| Wソックス | 4.05 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | — | 5.400 | .231 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.600 | .200 |
| レイズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 15 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .231 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 13 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .182 |
| ガーディアンズ | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .200 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .333 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ツインズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 2.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 43 | 7 | 1 | 12 | 2 | 0 | 182 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.530 | .171 |
| 6月 | 4.15 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.5 | 39 | 9 | 1 | 11 | 3 | 1 | 141 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.420 | .257 |
| 7月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 12 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.360 | .000 |
| 8月 | 6.75 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.6 | 37 | 10 | 2 | 6 | 3 | 1 | 153 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 6.750 | .303 |
| 9月 | 3.60 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 76 | 1 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .211 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.45 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.11 | 61 | 13 | 1 | 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.200 | .224 |
| ビジター | 4.50 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 21.3 | 90 | 17 | 4 | 20 | 8 | 1 | 3 | 1 | 11 | 11 | 0 | 1.000 | 8.180 | .210 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 2.45 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11.11 | 61 | 13 | 1 | 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.200 | .224 |
| カウフマン・スタジアム | 7.27 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 35 | 7 | 2 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 8.310 | .226 |
| レート・フィールド | 3.60 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .211 |
| トロピカーナ・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 15 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .231 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 13 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .182 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.68 | 16 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 32.14 | 151 | 30 | 5 | 35 | 10 | 2 | 3 | 1 | 15 | 15 | 0 | 1.000 | 8.590 | .216 |