デトロイト・タイガース/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 43 52.4% | 2 40.0% | 2 33.3% | 2 66.7% | 4 80.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 53 52.5% |
| スライダー | 22 26.8% | 2 40.0% | 4 66.7% | 1 33.3% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 29.7% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ナックルカーブ | 17 20.7% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 17.8% |
| 合計 | 82 100.0% | 5 100.0% | 6 100.0% | 3 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 101 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 3.86 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.4 | 40 | 8 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.680 | .229 |
| Rソックス | 2.16 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 41 | 6 | 0 | 13 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | .000 | 14.040 | .188 |
| ロイヤルズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.500 | .105 |
| ブルージェイズ | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | .217 |
| ツインズ | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.530 | .250 |
| エンゼルス | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 6 | 0 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 14.290 | .316 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 2 | 0 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .118 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .250 |
| マリナーズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.600 | .286 |
| オリオールズ | 8.10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 19 | 8 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | .000 | 18.900 | .400 |
| ガーディアンズ | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 65 | 10 | 1 | 16 | 12 | 0 | 265 | 0 | 4 | 2 | 0 | — | 9.600 | .189 |
| 5月 | 6.08 | 5 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 22.5 | 107 | 27 | 4 | 34 | 5 | 1 | 437 | 1 | 21 | 16 | 0 | .000 | 12.930 | .284 |
| 6月 | 2.50 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 77 | 16 | 0 | 23 | 7 | 0 | 341 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 11.500 | .229 |
| 7月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.940 | .150 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.21 | 7 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 35.4 | 152 | 29 | 2 | 50 | 12 | 1 | 4 | 0 | 19 | 17 | 0 | .000 | 12.390 | .220 |
| ビジター | 2.08 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 24.6 | 118 | 27 | 3 | 28 | 12 | 1 | 0 | 1 | 11 | 6 | 0 | .500 | 9.690 | .255 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| コメリカ・パーク | 4.21 | 7 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 35.4 | 152 | 29 | 2 | 50 | 12 | 1 | 8 | 0 | 19 | 17 | 0 | .000 | 12.390 | .220 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.940 | .150 |
| ターゲット・フィールド | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.530 | .250 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .250 |
| オリオール・パーク | 8.10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 19 | 8 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | .000 | 18.900 | .400 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 20 | 3 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 8.100 | .214 |
| プログレッシブ・フィールド | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.32 | 13 | 13 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 59.10 | 270 | 56 | 5 | 78 | 24 | 2 | 4 | 1 | 30 | 23 | 0 | .286 | 11.260 | .235 |