ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 5 4.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.8% |
| カットボール | 11 10.6% | 1 7.1% | 1 9.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 9.8% |
| シンカー | 4 3.8% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 4.5% |
| ストレート | 47 45.2% | 3 21.4% | 7 63.6% | 0 — | 1 50.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 58 43.9% |
| スライダー | 22 21.2% | 6 42.9% | 3 27.3% | 0 — | 1 50.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 25.0% |
| チェンジアップ | 15 14.4% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 12.9% |
| 合計 | 104 100.0% | 14 100.0% | 11 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 132 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 3.72 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 75 | 14 | 5 | 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .333 | 6.980 | .212 |
| アストロズ | 2.08 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 48 | 9 | 2 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 9.000 | .191 |
| アスレチックス | 2.08 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 49 | 9 | 0 | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 5.540 | .209 |
| ヤンキース | 3.38 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 42 | 5 | 2 | 13 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 10.970 | .139 |
| タイガース | 12.96 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 41 | 11 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 6.480 | .314 |
| ロイヤルズ | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 2.570 | .217 |
| レンジャーズ | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.140 | 1.143 |
| エンゼルス | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 9 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.500 | .391 |
| オリオールズ | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 7.200 | .300 |
| マリナーズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 1 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .211 |
| ジャイアンツ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 16.200 | .348 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 3.75 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 10 | 3 | 12 | 1 | 1 | 174 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| 6月 | 4.00 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27 | 108 | 26 | 4 | 17 | 6 | 0 | 304 | 1 | 12 | 12 | 0 | .750 | 5.670 | .325 |
| 7月 | 5.40 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 68 | 15 | 3 | 9 | 9 | 0 | 275 | 1 | 10 | 10 | 0 | .000 | 4.860 | .263 |
| 8月 | 3.20 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.1 | 101 | 21 | 2 | 26 | 5 | 2 | 403 | 0 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 9.240 | .223 |
| 9月 | 6.87 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 78 | 16 | 5 | 23 | 7 | 0 | 339 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 11.290 | .225 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.05 | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 44.1 | 172 | 35 | 3 | 29 | 13 | 0 | 1 | 2 | 15 | 15 | 0 | .500 | 5.890 | .223 |
| ビジター | 5.73 | 10 | 10 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 54.3 | 231 | 53 | 14 | 58 | 15 | 3 | 0 | 0 | 35 | 35 | 0 | .375 | 9.490 | .286 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 3.05 | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 44.1 | 172 | 35 | 3 | 29 | 13 | 0 | 2 | 2 | 15 | 15 | 0 | .500 | 5.890 | .223 |
| レート・フィールド | 5.73 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 9 | 5 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 8.180 | .250 |
| コメリカ・パーク | 12.96 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 41 | 11 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 6.480 | .314 |
| サター・ヘルス・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 6 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .240 |
| グローブライフ・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.140 | 1.143 |
| ダイキン・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| オラクル・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 8 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 16.200 | .348 |
| T-モバイル・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 1 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .211 |
| ヤンキー・スタジアム | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 3 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.640 | .188 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.53 | 17 | 17 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 98.4 | 403 | 88 | 17 | 87 | 28 | 3 | 1 | 2 | 50 | 50 | 0 | .429 | 7.880 | .257 |