ミネソタ・ツインズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 33.3% | 6 21.4% | 13 33.3% | 6 15.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 24.8% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 16.7% | 6 21.4% | 9 23.1% | 19 47.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 29.6% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 50.0% | 15 53.6% | 15 38.5% | 15 37.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 43.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 3.6% | 2 5.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.4% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 100.0% | 28 100.0% | 39 100.0% | 40 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 125 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 16.20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 19 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 2.700 | .375 |
| レイズ | 2.70 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .091 |
| タイガース | 10.80 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.4 | 16 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.100 | .333 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 11.570 | .273 |
| Rソックス | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .286 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| アストロズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| オリオールズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| 4月 | 9.31 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.8 | 46 | 12 | 1 | 9 | 2 | 3 | 186 | 0 | 10 | 10 | 0 | — | 8.380 | .300 |
| 5月 | 4.15 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6.8 | 35 | 6 | 1 | 4 | 3 | 1 | 103 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 4.150 | .273 |
| 6月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3.3 | 18 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 75 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 13.500 | .188 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 8.44 | 12 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 9.5 | 54 | 14 | 1 | 11 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | 10 | 0 | — | 9.280 | .292 |
| ビジター | 2.77 | 13 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 7.18 | 50 | 7 | 1 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 6.920 | .212 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 8.44 | 12 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 9.5 | 54 | 14 | 1 | 11 | 3 | 3 | 6 | 0 | 12 | 10 | 0 | — | 9.280 | .292 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ロジャース・センター | 16.20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.400 | .429 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.32 | 25 | 0 | 1 | 0 | 7 | 8 | 0 | 16.23 | 104 | 21 | 2 | 21 | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 14 | 0 | 1.000 | 7.990 | .259 |