ミネソタ・ツインズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 7 5.2% | 3 13.6% | 0 0.0% | 1 16.7% | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 8.1% |
| ストレート | 80 59.3% | 11 50.0% | 1 25.0% | 4 66.7% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 98 56.6% |
| スプリット | 15 11.1% | 2 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 9.8% |
| スライダー | 20 14.8% | 4 18.2% | 3 75.0% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 28 16.2% |
| ナックルカーブ | 13 9.6% | 2 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 9.2% |
| 合計 | 135 100.0% | 22 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 173 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロイヤルズ | 5.91 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 21.1 | 97 | 30 | 2 | 15 | 4 | 1 | 1 | 0 | 15 | 14 | 0 | .000 | 6.330 | .337 |
| ガーディアンズ | 8.36 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 68 | 19 | 8 | 9 | 4 | 2 | 2 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 5.790 | .306 |
| Wソックス | 3.95 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 57 | 13 | 3 | 18 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 11.850 | .317 |
| レンジャーズ | 1.64 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 7 | 0 | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.270 | .175 |
| エンゼルス | 3.27 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50 | 13 | 1 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .289 |
| アストロズ | 0.90 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 43 | 9 | 1 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | .500 | 12.600 | .225 |
| タイガース | 4.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 41 | 6 | 1 | 14 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 14.000 | .171 |
| ブルージェイズ | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 26 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.360 | .087 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.570 | .130 |
| マリナーズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .273 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 19 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.810 | .059 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 19 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.810 | .059 |
| 4月 | 4.50 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 22 | 89 | 20 | 1 | 21 | 5 | 2 | 377 | 0 | 12 | 11 | 0 | .500 | 8.590 | .247 |
| 5月 | 1.80 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19.3 | 78 | 11 | 1 | 24 | 4 | 3 | 275 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.800 | .193 |
| 6月 | 2.65 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 73 | 17 | 3 | 21 | 4 | 0 | 298 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 11.120 | .246 |
| 7月 | 4.67 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 27 | 119 | 32 | 8 | 27 | 6 | 0 | 465 | 0 | 20 | 14 | 0 | .250 | 9.000 | .286 |
| 8月 | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 7 | 0 | 3 | 2 | 0 | 101 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 5.060 | .318 |
| 9月 | 4.74 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19 | 91 | 21 | 4 | 21 | 4 | 8 | 363 | 0 | 11 | 10 | 0 | .333 | 9.950 | .266 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.86 | 10 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 51.1 | 222 | 52 | 6 | 56 | 11 | 4 | 1 | 0 | 23 | 22 | 0 | .571 | 9.820 | .252 |
| ビジター | 3.64 | 12 | 12 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 63.4 | 272 | 57 | 11 | 68 | 16 | 9 | 2 | 0 | 34 | 26 | 0 | .375 | 9.510 | .247 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ターゲット・フィールド | 3.86 | 10 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 51.1 | 222 | 52 | 6 | 56 | 11 | 4 | 2 | 0 | 23 | 22 | 0 | .571 | 9.820 | .252 |
| プログレッシブ・フィールド | 8.10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 46 | 12 | 6 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 7.200 | .286 |
| カウフマン・スタジアム | 8.68 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 45 | 16 | 0 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 5.790 | .400 |
| レート・フィールド | 2.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 30 | 5 | 1 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.570 | .357 |
| ロジャース・センター | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.430 | .091 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.570 | .130 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 19 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.810 | .059 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.600 | .167 |
| エンゼル・スタジアム | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 5 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | .000 | 11.250 | .278 |
| コメリカ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 3 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 15.750 | .188 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.73 | 22 | 22 | 7 | 8 | 0 | 0 | 0 | 114.5 | 494 | 109 | 17 | 124 | 27 | 13 | 3 | 0 | 57 | 48 | 0 | .467 | 9.650 | .249 |