トロント・ブルージェイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 9 6.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 5.2% |
| ストレート | 72 51.4% | 6 50.0% | 3 33.3% | 1 25.0% | 3 75.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 86 49.7% |
| スライダー | 46 32.9% | 6 50.0% | 6 66.7% | 3 75.0% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 63 36.4% |
| チェンジアップ | 8 5.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 5.8% |
| ナックルカーブ | 5 3.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 2.9% |
| 合計 | 140 100.0% | 12 100.0% | 9 100.0% | 4 100.0% | 4 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 173 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 2.55 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 104 | 17 | 2 | 31 | 14 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .667 | 11.310 | .224 |
| ヤンキース | 4.00 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 72 | 8 | 2 | 27 | 12 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 13.500 | .136 |
| マリナーズ | 0.69 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 46 | 7 | 1 | 17 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.770 | .159 |
| レイズ | 2.77 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 52 | 10 | 2 | 16 | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | .000 | 11.080 | .213 |
| エンゼルス | 1.50 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 47 | 10 | 0 | 22 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 16.500 | .227 |
| アスレチックス | 4.35 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 44 | 7 | 1 | 18 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 15.680 | .175 |
| ツインズ | 3.86 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .259 |
| レンジャーズ | 6.14 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.4 | 40 | 7 | 0 | 13 | 11 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 0 | .000 | 15.950 | .250 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .571 |
| アストロズ | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 3 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.710 | .158 |
| オリオールズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 4 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 16.200 | .211 |
| Wソックス | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 22 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 12.460 | .263 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 3 | 0 | 12 | 2 | 0 | 94 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 20.250 | .150 |
| 4月 | 4.80 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 71 | 17 | 0 | 23 | 8 | 1 | 328 | 0 | 9 | 8 | 0 | .500 | 13.800 | .279 |
| 5月 | 3.12 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26 | 101 | 19 | 3 | 35 | 8 | 1 | 402 | 0 | 10 | 9 | 0 | .667 | 12.120 | .204 |
| 6月 | 3.52 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 69 | 11 | 0 | 25 | 13 | 0 | 280 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 14.670 | .250 |
| 7月 | 1.23 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22 | 80 | 11 | 2 | 28 | 5 | 0 | 331 | 1 | 5 | 3 | 0 | .667 | 11.450 | .149 |
| 8月 | 2.63 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23.3 | 96 | 13 | 3 | 33 | 13 | 0 | 427 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 12.380 | .160 |
| 9月 | 2.89 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 84 | 15 | 1 | 22 | 13 | 0 | 313 | 0 | 10 | 6 | 0 | .667 | 10.610 | .268 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.11 | 11 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 61.8 | 266 | 47 | 5 | 95 | 31 | 2 | 1 | 1 | 24 | 22 | 0 | .500 | 13.430 | .203 |
| ビジター | 2.59 | 11 | 11 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 61.5 | 257 | 42 | 4 | 83 | 31 | 0 | 1 | 0 | 24 | 18 | 0 | .778 | 11.920 | .212 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロジャース・センター | 3.11 | 11 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 61.8 | 266 | 47 | 5 | 95 | 31 | 2 | 2 | 1 | 24 | 22 | 0 | .500 | 13.430 | .203 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 53 | 5 | 0 | 19 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.210 | .147 |
| ヤンキー・スタジアム | 4.63 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 48 | 6 | 2 | 17 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 13.110 | .154 |
| ターゲット・フィールド | 3.86 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 7 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .259 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 3 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.570 | .130 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .571 |
| エンゼル・スタジアム | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 21.600 | .263 |
| サター・ヘルス・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 4 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 10.800 | .200 |
| レート・フィールド | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 22 | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 12.460 | .263 |
| グローブライフ・フィールド | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 17 | 3 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | .000 | 10.120 | .300 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.85 | 22 | 22 | 10 | 5 | 0 | 0 | 0 | 122.13 | 523 | 89 | 9 | 178 | 62 | 2 | 2 | 1 | 48 | 40 | 0 | .667 | 12.680 | .207 |