ボストン・レッドソックス/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 4.5% |
| シンカー | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 4 57.1% | 11 55.0% | 4 30.8% | 6 30.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 40.9% |
| ストレート | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 3 15.0% | 7 53.8% | 8 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 33.3% |
| スライダー | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 6 30.0% | 2 15.4% | 3 15.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 19.7% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.5% |
| 合計 | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 7 100.0% | 20 100.0% | 13 100.0% | 20 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 66 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ヤンキース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 12 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .300 |
| アストロズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .375 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ガーディアンズ | 36.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 18.000 | .857 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.5 | 24 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .211 |
| 5月 | 4.00 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.6 | 42 | 12 | 0 | 6 | 2 | 2 | 128 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 6.000 | .364 |
| 6月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .375 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.00 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.9 | 44 | 11 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 5.400 | .324 |
| ビジター | 4.70 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.2 | 31 | 8 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.040 | .308 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.9 | 41 | 10 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .294 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| プログレッシブ・フィールド | 36.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 18.000 | .857 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.04 | 15 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 14.11 | 75 | 19 | 0 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 6.110 | .317 |