ボストン・レッドソックス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 5 4.9% | 5 26.3% | 3 15.8% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 9.2% |
| カットボール | 12 11.8% | 2 10.5% | 3 15.8% | 2 40.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 13.2% |
| シンカー | 13 12.7% | 2 10.5% | 3 15.8% | 2 40.0% | 0 0.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 14.5% |
| ストレート | 71 69.6% | 10 52.6% | 8 42.1% | 0 0.0% | 4 80.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 93 61.2% |
| チェンジアップ | 1 1.0% | 0 0.0% | 2 10.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 2.0% |
| 合計 | 102 100.0% | 19 100.0% | 19 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 152 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 2.55 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 73 | 19 | 1 | 26 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 13.250 | .275 |
| ブルージェイズ | 3.06 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 67 | 9 | 2 | 14 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .333 | 7.130 | .196 |
| ヤンキース | 0.69 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 46 | 4 | 1 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.460 | .093 |
| マリナーズ | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 50 | 12 | 2 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.170 | .267 |
| アスレチックス | 2.38 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 42 | 7 | 3 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 16.680 | .171 |
| レイズ | 4.09 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 15 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .000 | 5.730 | .326 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 1 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .043 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .100 |
| ツインズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .235 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 4 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.500 | .182 |
| ガーディアンズ | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 28 | 8 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.940 | .320 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.38 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 42 | 6 | 1 | 15 | 5 | 0 | 161 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 12.660 | .162 |
| 5月 | 2.00 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 70 | 11 | 1 | 21 | 3 | 1 | 235 | 0 | 8 | 4 | 0 | .500 | 10.500 | .183 |
| 6月 | 3.00 | 5 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 30 | 124 | 27 | 3 | 23 | 9 | 1 | 399 | 1 | 10 | 10 | 0 | .400 | 6.900 | .267 |
| 7月 | 3.18 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 69 | 15 | 3 | 22 | 3 | 1 | 274 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 11.650 | .231 |
| 8月 | 0.64 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 46 | 4 | 1 | 18 | 2 | 0 | 175 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .091 |
| 9月 | 2.70 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.4 | 98 | 22 | 1 | 30 | 5 | 3 | 377 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 11.570 | .244 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.67 | 11 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 62.6 | 261 | 53 | 7 | 83 | 15 | 4 | 0 | 1 | 21 | 19 | 0 | .600 | 11.670 | .238 |
| ビジター | 2.39 | 8 | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 48.3 | 188 | 32 | 3 | 46 | 12 | 2 | 0 | 0 | 15 | 13 | 0 | .625 | 8.450 | .184 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 2.67 | 11 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 62.6 | 261 | 53 | 7 | 83 | 15 | 4 | 0 | 1 | 21 | 19 | 0 | .600 | 11.670 | .238 |
| ロジャース・センター | 2.13 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 46 | 5 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 5.680 | .125 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 1 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 10.290 | .043 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .100 |
| トロピカーナ・フィールド | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 9 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.500 | .346 |
| オリオール・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 4 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 18.000 | .190 |
| T-モバイル・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .261 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 11.810 | .238 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.55 | 19 | 19 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 110.9 | 449 | 85 | 10 | 129 | 27 | 6 | 0 | 1 | 36 | 32 | 0 | .615 | 10.270 | .214 |