ボストン・レッドソックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 0 0.0% | 2 4.1% | 1 2.6% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 4 3.2% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 11 44.0% | 17 34.7% | 9 23.1% | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 39 31.5% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 4 16.0% | 10 20.4% | 6 15.4% | 0 — | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 23 18.5% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 60.0% | 8 32.0% | 16 32.7% | 12 30.8% | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 41 33.1% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 8.0% | 4 8.2% | 11 28.2% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 17 13.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 25 100.0% | 49 100.0% | 39 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 124 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| ヤンキース | 10.80 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2.4 | 16 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 13.500 | .286 |
| レイズ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .273 |
| Wソックス | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 16.870 | .273 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| アスレチックス | 3.86 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.4 | 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .200 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| エンゼルス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 7.20 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4.3 | 22 | 5 | 2 | 8 | 2 | 0 | 44 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 14.400 | .556 |
| 6月 | 8.53 | 8 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 4.7 | 30 | 10 | 2 | 8 | 1 | 0 | 119 | 0 | 8 | 6 | 0 | .500 | 11.370 | .357 |
| 7月 | 1.17 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 6.5 | 28 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 107 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.390 | .143 |
| 8月 | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 55 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 10.120 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.23 | 11 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 8.7 | 46 | 13 | 2 | 12 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | .500 | 10.450 | .351 |
| ビジター | 5.56 | 13 | 0 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 8.10 | 48 | 10 | 2 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 11.910 | .250 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フェンウェイ・パーク | 1.86 | 10 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 8.5 | 39 | 9 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1.000 | 10.240 | .243 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .143 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 16.200 | .000 |
| ヤンキー・スタジアム | 21.60 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.800 | .375 |
| エンゼル・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| トロピカーナ・フィールド | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .600 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.40 | 24 | 0 | 1 | 2 | 12 | 13 | 0 | 16.17 | 94 | 23 | 4 | 27 | 5 | 0 | 0 | 0 | 16 | 13 | 0 | .333 | 11.220 | .299 |